Университет

Объявление

 

Дата/Время/Погода:

30 августа

20:30

Вечер обещается быть холодным. Дует сильный ветер, небо затянуло тучами. Скорее всего будет гроза.

События:

Итак. В общежитии, в зале отдыха проходит вечеринка знакомств. Все обязаны там присутствовать без исключения, и помещение никто не должен покидать до окончания мероприятия. Так же постарайтесь не приносить с собой алкогольных напитков и запрещенные препараты, так как это может послужить вам исключением из университета или выговором, занесенным в личное дело учащегося. Вечеринка будет проходить до 23.00. И вечер обещает быть не предсказуемым…

Администрация:

Ally Ryan Nishka Dgerou Kassandra Rein Модераторы:Sara Parker, Ashlee Desey

Объявление:

Друзья, так как форум узенький, мминимальный размер поста, должен составлять 10 полных строк, игроки не выполняющие норму, будут удаляться. Так же после внесения изменений в форуме каждый участник должен отредактировать свою анкету и оповестить администраторов. Администрация благодарит Sarа Parker и Katarinа Beckett за предоставленный дизайн форума и логотип. Очень нужен персонаж с внешностью Райана Росса. Дорогие друзья, регистрируйтесь! Нам нужен каждый!

Полезные ссылки:

• Правила

• Список способностей

• Шаблон анкеты

• Сценарий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Университет » Общежитие » Комната Daniella Lee и Stefani Prince


Комната Daniella Lee и Stefani Prince

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Либо это общая черта всех ее лондонских друзей, кроме Лили, либо у нее слишком высокие требования к себе, либо и действительно получилось неплохо.
-Зачем лучше тебя? Должен же меня кто-то учить, - засмеялась девушка, вновь принимая гитару в руки. Итак, Элла поняла свою первую ошибку - она была слишком напряжена во время игры. Особенно это чувствовалось теперь, когда дав Алексу возможность показать ей что и как она расслабилась. "Интересно, а чему меня не учили? Странно, люди дают мне толчек, помогают приобрести мастерство, а уже я сама делаю из этоо нечто большее, но тут нет - меня учат таланту...странно...не привычно..." - удивлялась Нэлька, но только лишь про себя. Чего толку вслух болтать то, что есть не более, чем эмоции?
-Больше всего на свете люблю три инструмента: карандаш, гитару и молоток, - не зная к чему, не зная про что, но почему то сказала Даниэлла и сама себе удивилась. Впрочем, удивление было написано у нее на лице, но никакими словами выражать она его не стала. "Вот есть люди - у них никогда мыслей на лице не прочтешь, они актеры по жизни, но почему то этот артистизм равен нулю на сцене. А есть, как я, которые не умеют скрыть своих эмоций, но зато входят в роль и уже не могут скрыть эмоций своего героя.." - усмехнулась сама себе девчонка. Думаю, все уже поняли, что смеяться и подтрунивать над собой - одно из любимых занятий Дэн, точнее, это уже въевшаяся привычка, черта характера.

Отредактировано Daniella Lee (2008-07-10 10:27:13)

0

32

Алекс решил объяснить.
- Я тебя научу тому, что умею. А умею я немного. Потом будем опытом делиться
Услышав про карандаш, гитару и молоток, Алекс засмеялся.
- Так ты любишь гвозди забивать? Тогда мои любимые инструменты: гитара, синтезатор и нервы других людей. Причем на последних играть получается независимо от  настроя и мыслей.
Алекс подозвал к себе Фигаро.
- Ну что, друг, тебя придется научить петь под музыку. Ты готов?
Кот был полон энтузиазма, но по другому поводу: Алекс его гладил. Совсем недавно они были врагами, а теперь выглядят, как будто всю жизнь вместе. Алекс прекратил гладить Фигаро. На что кот возмущенно замяукал. Видимо, в его понимании дружба – это когда его гладят. Алекс сделал вид, что ничего не заметил.
- Даниэлла, продолжим заниматься или уже завтра? В принципе, на сегодня уже, наверное, хватит. Ставлю тебе за урок пятерку. А коту твоему ставлю тройку. Тихо мурлыкает.
Фигаро удивленно посмотрел на Алекса, как будто понял, что разговаривают о нем.
- А он только карандаши носит или еще и рисовать умеет
Период спокойствия и здравомыслия у Алекса закончился. Хотелось действий. Только чего бы поделать, Алекс еще не придумал.

0

33

-Фигароша?..Рисовать?...а давай проверим! - хитро обведя всех взглядом, девушка спрятала гитару в чехол, чтобы защитить от сквозняков. Все-таки бедняжка располагается на полу, это потом она ей придумает иное место, а пока лишь так.
-Нервы других?..Интересный инструмент..но не по мне, - всерьез задумалась Даниэлла над вопросом инструментов. Все-таки, наверное, был в ее жизни период, когда она ответила бы так же, а сейчас, после знакомства с Лили, она порядком изменилась, но об этом осбо не жалела. "Эй, да ты кота рисовать учить собираешься, или все-таки философствовать?" - одернула себя Элла, улыбнулась, достала из шкафа ватман, клиенку, поспешила растелить на полу второе, затем первое, после чего на пол из чемодана выгребались баночки с гуашевой краской.
-Готова спорить это произведение уйдет с молотка не меньше ста баксов, - с энтузиазмом, поглаживая слегка очумелого Фигаро, заявила Нэля. Зная определенные повадки своего питомца, она поставила открытые баночки посреди ватмана, сбоку на клеенке чашку с водой и кисточкой. Взяв кисть, Ниэл принялась вырисовывать зеленым цветом крупный лист тюльпана. Кот, осторожно и заинтересованно походив вокруг хозяйки, приблизился к ватману. Насторожился. Но, завидев, что его не отгоняют, нагло уселся на лист. Затем по-тихоньку, по-маленьку стал пробираться к баночкам с красками. Хозяйка? Ноль реакции. Продвигаемся дальше. Ага. Не реагирет. Обнюхиваем..что? А, это он кисть обмакнула краски взять. Ух ты, так это она ими каракули выводит? Пахнет не съедобно, может, стоит попробовать как она? Наругает же, испорчу еще что-нибудь. Ну-ка я ее спрошу.
-Мяу..
Хозяйка? Отодвигаясь и уступая место, продолжила рисовать. Кот аккуратно обмакнул лапу в краску, поставил след. Что-то намурлыкал, обмакнул в другую краску, оставил еще след. Ниэл же тем временем незаметно перебазировалась на кровать, наблюдая за питомцем. Он любитель все делать за компанию,  а если войдет в раж - то и без нее тоже.

0

34

Алексу было интересно, как Даниэлла будет проверять творческие способности кота. Вот Даниэлла начала рисовать, Фигаро ходил вокруг девушки и все время на нее поглядывал. Кот подходил все ближе, как будто размышляя, будет хозяйка ругаться или нет. Наконец Фигаро понял, что сегодня Даниэлла хочет порисовать вместе с ним, обмокнул лапу в краску и наступил на ватман. Удивлению кота не было предела. Алекс где-то вроде читал, что у кошек черно-белое зрение. А , может, не у кошек? Похоже, Фигаро различает цвета,  «не рисует» одной краской.
Вот даже Фигаро рисует, а я не умею.
Алекс изобразил всю силу своей трагедии, театрально схватившись за голову. И решил поучиться у кота. Алекс встал и подошел к ватману, немного понаблюдал за Фигаро и опустился рядом с ватманом на пол. Фигаро посмотрел на него возмущенно: не мешай. Алекс взял кисточку, подразнил кота и провел кисточкой без краски по бумаге. Фигаро прыгнул за кисточкой, оставляя на бумаге все новые следы. Алекс опустил кисточку в красную краску. Фигаро полез лапой за кисточкой, но тут же вынул лапу из краски, поджидая добычу, оставил еще один след. Алекс еще поиграл с Фигаро. Но игру пришлоось закончить. Разыгрались. Алекс неосторожно провел кисточкой рядом с собой, Фигаро не задумываясь прыгнул за кисточкой и налетел на Алекса.Алекс не сразу сообразил, что Фигаро его испачкал. Когда наконец до него дошло, он засмеялся и отвлекся на секунду. Фигаро воспользовался моментом и утащил кисточку.
- Хорошо порисовали.
Алекс поднялся с пола, разглядывая себя. Как и Фигаро, Алекс теперь был испачкан красками нескольких цветов.
- Фигаро, ты талант… Боди-арт получился.
Алекс почесал Фигаро за ухом.

0

35

Девушка, смеясь, смотрела, как на ватмане повсюду появляются следы Фигаро. Затем смекнула одну маленькую деталь - кота же надо будет в воду затаскивать, чтобы вымыть. А, припоминая, чем это закончилось в последний раз, Элла особо не горела желанием его мыть. Но, что ж поделать, не будет же он весь университет раскрашивать, хотя жаль, было бы весьма веселее смотреть на следы на полу.
-О, да ты что, это так индейцам раньше рисовали на груди медвежьи лапы после войны - в знак великой храбрости, которую они проявили, - засмеялась девушка, тут же вспоминая Великого вождя и Грозу котов. Сев на коленки рядом с Алексом, Ниэл одной рукой измазала красной краской тыльную сторону ладони другой и затем двумя легкими движениями прикладывания к груди парня руки, оставила следы, похожие на медведя и засмеялась.
-А теперь ловим Фигаро, надо затащить его м-ы-т-с-я, - понимая, что если скажет это слово, то пока что еще рисующий кот тут же побежит карабкаться на занавески, оставляя везде следы краски, по буквам выговорила страшное слово для Фигаро по буквам, правда, кот все равно насторожился, на Элла сделала непринужденное, не обращающее на него внимания лицо, так, что тот вновь приступил к своим рисункам.
-Фигаро, Фигаро, иди ко мне, поглажу, - ласково подозвала она тайца, но тот пошел не сразу, а лишь когда наскучило рисовать в одиночку.
-Ты мой хороший. Ну, кто Алекса разрисовал, а? Пойдем его отмывать? - придумывала на ходу повод для хотьбы с котом в ванну Дэн, тот, поняв, что мыть будут не его, а Алекса и, думая, что Алекс это любит так же как и он, радостно мявкнул и позволил себя взять на руки, чтобы отнести в ванну.
-Постой тут, чтобы не запачкать пол, - ставя на пол ванной, попросила его хозяйка, сама же взяла полотенчико, включила воду в раковине, смочила первое, как бы дожидаясь Алекса, чтобы смывать с него следы. "Как бы сделать так, чтобы он все не перепачкал.." - задумалась Дэн, подавая Алексу знак, чтобы тот закрыл за собой дверь, одну ванную отмыть легче, чем всю комнату. А кот настороженно хлопал по бокам хвостом, чувствуя, что в чем-то тут подвох..

0

36

Все сильнее и сильнее погружаясь в собственные мысли, Стефани и сама не заметила как задремала. Снилось ей что-то такое..легкое..почти воздушное..облака? Может быть. Девушка не любила запоминать свои сны, а потом сравнивать их с серой реальностью, которая заведомо скучнее их. "Очнулась" девушка как раз вовремя, чтобы сообразить, что в комнате сейчас начнется что-то интересненькое. Они что-то собрались делать с котом..в ванной... Быстренько смекнула девушка, потихоньку сползая с кровати. Кажется Дэн с Алексом у же в ванной, а меня забыли! мне может быть тоже интересно! Немного обиженно подумала девушка. И недолго думая, распахнула дверь в ванную с радостным воплем.
- А что это вы тут делаете? Тут же с громким мяфканьем под ноги Стеф бросилось что-то маленькое и пушистое, да и к тому же оставляющее разноцветные следы на полу. Стефани обернулась, с любопытством разглядывая маленький пушистенький комочек, мечющийся по комнате. Хм.. меня сейчас побьют? Задумалась девушка, догадавшаяся, что кажется котика собирались мыть. И не дожидаясь каких-нибудь укоризненных воплей в собственный адресс, завопила.
- Лови его! И принялась навораивать круги по комнате, пока сама не заехала ногой в краску. Почему-то девушку это очень рассмешило, она уселась на пол и рассмеялась, стараясь не обращать внимания на две пары укоризненных глаз, вперившихся в нее.
- А я что? Я ничего, я помочь хотела... Сквозь смех еле произнесла "героиня". Да.. Долго сидеть на месте она не могла, обязательно надо было что-нибудь "учудить". Дома мать уже привыкла, пусть чтоли теперь и друзья привыкают!
- А я тут не причем, а я тут не причем... Промурлыкала девушка, прыгая на одной ноге в ванную - отмыватся, и не обращая внимания на громко мяфкавшего сзади разноцветного котика. Ну и что? Полезно ему...хотя смотря краска какая... Размышляла она, отмывая ногу.

Отредактировано Stefani Prince (2008-07-10 20:08:53)

0

37

Теперь еще и с отпечатками «медвежьих лап» на груди, Алекс выглядел уже почти совсем как индеец. Тут созрел заговор против кота, и Алекс с удовольствием подыграл Даниэлле, делая вид, что про кота-то никто и не вспоминает вовсе. Сначала Даниэлла с Фигаро, а потом и Алекс зашли в ванную. Алекс поспешно закрыл дверь. Фигаро, наконец, понял, что его обманули, обиделся и начал протестующе мяукать. Алекс уже взял на руки кота, который отчаянно вырывался, как вдруг дверь открылась, Алекс отвлекся и счастливый Фигаро вырвался и сбежал.
- Стеф, мы его мыть пытались.
Алекс бросился вдогонку коту, едва не сбив с ног присоединившуюся к нему Стеф. У кота было явное преимущество – он мог не только бегать на открытом пространстве, но и прыгать на шкаф, прятаться под кроватью и просто выворачиваясь ускальзывать от обидчиков. Стеф вышла из борьбы, Алекс не сдавался. Мельком взглянув на комнату, он усмехнулся. Невероятный дизайн… Все такое разноцветное.
Наконец Алекс загнал Фигаро в угол, кот сдался на волю победителя. Алекс взял кота на руки и понес в ванную. Взгляд у кота был как перед казнью: обреченный и грустный. Свое спасение он искал у Даниэллы. Когда Алекс приблизиля к девушке, кот начал жалобно мяукать и жаловаться на Алекса. Алекс усмехнулся.
- Ну-ну, боишься, что утоплю.Не бойся. Меня уже покормили, я тебя есть не буду. Только помою.
В ванной все еще пребывала Стеф и Алекс, проходя мимо, случайно ее испачкал.

Отредактировано Alex Hoult (2008-07-10 22:44:41)

0

38

Наконец, когда Стефани более или менее удовлетворилась видом своей ноги, она закрутила кран и стала с интересом из ваной глядеть как Данниэлль и Алекс пытаются поймать кота. Участия в этом увлекательном зрелище она не принимала, предпочитая роль простого зрителя. Наконец, Алекс ухитрился загнать бедного Фигаро в угол и схватить. У несчастного котика было такое печальное..хм..физиономия, что Стеф стало его жаль.
- Гринпис вам этого не простит! Пафосно заявила она, воздев кверху указующий перст и укоризненно поглядывая на "мучителей". Проходящий мимо Сотеф Алекс с перемазанным котом, ухитрился замарать еще и ее любимую футболку.
- Ноооо! Обиженно протянула девушка, разлядывая здоровенное пятно, походившее то ли на кляксу, то ли на солнышко. Сообразив это она немного повеселела и пискнула. Hand made рулит! Но переодется все таки надо. Заглянув в шкаф, девушка выяснила, что одежда (чего не скажешь о самом шкафике) не пострадала, выбрала замечательную короткую футболку с нарисованной на ней мышкой и подписью на немецком: "Моя правая задняя лапка просто прелесть!" Эту футболку из Германии привез девушке тот самый Брайан, официально называющийся ее отчимом. Несмотря на данный факт, Стефани просто обожала эту футболку, а особенно надпись. Пусть только попробуют ее испачкать! На всякий случай подумала она переодеваясь, потом заглянула в ваную к Алексу, на этот раз орать не стала, а плотно закрыв за собой дверь поинтересовалась.
- Ну как успехи? Потом с умилением поглядела на котика. Животных она просто обожала, но дома они никогда животных не держали - у матери Стефани была аллергия на шерсть.

+1

39

Отчаиваться от побега Фигаро было бесполезным. Ну что толку от грусти, если положения она не исправит, а комната была обречена изменить свой дизайн? Побоявшись попасть под ноги гоняющемуся за Фигаро Алексу, Элла решила сделать нечто более полезное - набрала в ванну немного воды, чтобы ее было примерно коту по колено. Она прекрасно понимала, что если до этого надо было вымыть ему лишь лапы, то теперь дело станет даже за ушами.
Приняв на руки жалобно пищащего Фигаро, Ниэл поцеловала кота в нос. Тот уперся лапами в ее грудь, надеясь выскочить и улизнуть, но то ли присутствие Алекса, то ли понимание того, что он уже даже всю хозяйку перепачкал и пора бы остановиться, то ли ему в голову еще какие тараканы заползли, но делать он этого не стал.
Без единого слова, девушка опустила кота в воду, тот недовольно взвизгнул, но затем успокоился, уселся в воду и стал туда сюда вилять хвостом... Забил им по воде... Что-то сообразив, она начала туда-сюда наотмаш дубасить по воде хвостом, брызгая ею всех окружающих.
-Ну, Фигаро.. - голосом волка из "Ну, погоди!" сказала коту Даниэлла, а затем включила душ. Увидев своего самого страшного врага, Фигаро стал вновь подтверждать свое имя, носясь по всей ванной и пытаясь выпругнуть из нее, но увы, бортик ванной преодолеть не получалось - хозяйка предусмотрительно смазала края ванной мылом, так что лапы его соскальзывали обратно. Носясь как безумный еще минут с пять, он непонимающе уставился то ли на помутневшую от красок воду, то ли на собственные вымокшие лапы, пожух и позволил с собой вытворять все, что душе угодно.
Откупорив ванну, чтобы грязная вода сливалась, Ниэл принялась не щадя лить воду из душа на кота, руками ероша его шерсть, чтобы хорошенько все промыть. Взяв в руки шампунь для котов и строго зыркнув на Фигаро, она быстро его намылила, так, что вскоре это стал комочек из пены с торчащей мордочкой. А далее картина еще потешнее - разгладившаяся шерсть понуро на нем обвисла. Засмеявшись, хозяйка выключила наконец воду, взяла полотенце и кота подняла уже им, запеленав как маленького.
-Ути-пуся мой, - усмехнулась девушка, поцеловав питомца в темячко, а затем оглядела комнату.
-Ух ты, совсем как дома! - радостно засмеялась она, даже не представляя, как все это отмывать собирается. Само отмоется. Дома она не отмывала ничего, правда, там это были ее творческие новвоведения. Один раз она набрала воздушные шарики красками, с помощью скотча повесила их к стене и стала играть в дартс. Шарики сняли, а стена так и осталась разноцветной. Спихнув ватман в сторону и поставив на клиенку кота, девушка стала его вытирать, так что он превратился уже в какого-то ежика, а затем, с заблсетевшими от какой-то мысли глазами наивно попросила ребят:
-Ребят, принесите мне кто-нибудь фен из ванной. А то простудится еще с мокрой шерстью.

0

40

Алекс решил вступиться за себя и Даниэллу. Он с усмешкой сказал Стеф:
- Гринпис нас поблагодарит. Мы кота рисовать научили. Только , правда, меня еще не научили. Но дрессуру продолжим.
Алекс не участвовал в мытье кота, но играл роль секьюрити. Был готов в любой момент предотвратить повторный побег.
- Дела у нас, Стеф, хорошо. Ты переоделась? Зря. Он
Алекс показал на кота.
- Брызгается.
В подтверждении слов Алекса, Фигаро попытался сбежать, но соскользнул обратно в ванну. В отместку кот устроил небольшую бурю в ванной, обдав всех присутствующих водой. Алекс кивнул.
- Ну что я говорил? Пойдешь опять переодеваться?
Даниэлла вымыла Фигаро и завернула в полотенце, Алекс вышел в комнату следом за девушкой с котом.
- Ну прям как с ребенком. – Откомментировал Алекс  и изобразил обиду.
- Вот, значит, кота-то как. А я? Я же лучше кошки?
Алекс шутя, но, не  смеясь, продолжал жаловаться.
- Вот я его ловил-ловил. Его вымыли. А я какой грязный хожу, а ему еще и фен…
С такими словами Алекс скрылся в ванной, вернулся он минут через 10, весь мокрый, но фен принес.
- В следующий раз , когда приду к вам в гости, буду брать запасную одежду. Я зайти в ванную не успел, как у вас кран сорвало… - Хорошо, не крышу, успел подумать Алекс, -  Ну сделал, что смог. Не гарантирую, что будет долго работать.
Алекс посмотрел на свои мокрые джинсы и быстренько полез в карман, достал мышонка  и посадил его на кровать к Даниэлле, а потом и сам завалился на кровать, оставив много места для того, чтобы мышонок побегал.
- У нас сушка, - сказал Алекс и лениво стал поглядывать, как будут сушить Фигаро.

0

41

"Хорошо, что не сушняк," - усмехнулась Нэлька, глядя на мышонка, а затем уже подключила фен к разетке. Фигаро может и не сдался в душе, но бороться уже толку не было.
-Спасибо, Алекс. Я у тебя в должниках, - примирительно улыбнулась девушка, принимаясь сушить кота, тот зажмурил глаза и трудно было по нему понять, приятно ему или нет. "Ага, если мышонок пропадет мы всегда с Фигарошей вам на выручку придем," - вновь усмехнулась Дэн, одной рукой направляя струю фена, а другой укладывая шерсть на котике. К счастью, порода у них не длинношерстая, так что этой процедуре предстояло проходить минут десять.
-Ты лучше сразу весь чемодан к нам перетаскивай, одной сменки не хватит, - улыбаясь и глядя на бедную Стеф, в шутку предложила она Алексу. Кот, как только был высушен, молнией метнулся к Стефани - как к единственной его утешительнице, хозяйка кинула, Алекс строг, а тут хоть кто-то их остановить пытался. Впрочем, это была просто показуха, дешевый трюк, расчитанный на ревностное отношение хозяйки.
-Ах ты изменник, - в шутку отреагировала Нэлька, а сама свернула ватман и собрала краски, а тож опять он измажется, сомнений не было. Чтож, дальше дело обстояло проще, берем тряпку и отмываем краску с пола пока еще не присохла. Хотя гуаш..ее засохшей даже легче убать будет, сейчас она только размажется по полу. С этой мыслей Элла стала играть в психов, ведь не хотелось, чтобы кто-ибудь испачкался (точнее Фигаро), вот она и носилась с феном от розетки к розетке, высушивая пятна краски.
-Мр, так то лучше, - а дальше линейку в руки, соскрябывать гуаш и потом просто веником смести. Вот пол и чист, отлично. Тоже самое касалось и мебели, правда вот все попачканные покрывала были стащены в одну кучу на пол в ванной.
-Заодно и воду уберем, - с деловым лицом и смеющимися глазами, пояснила свои действия Ниэл и затем уже спокойно уселась на кровать. Взяв мышонка на руки, девушка погладила его по шерстке и мягко улыбнулась.
-Привет, я Даниэлла, а ты? - как будто мышонок и вправду мог ей ответить полюбопытствовала она у него, аккуратно поглаживая.

0

42

Алекс следил за уборкой, понимая, что если и дальше будет просто лежать, уснет. А спать нельзя… Тут Фигаро. Хотя вроде бы с Алексом кот подружился, но с мышонком-то он не дружит. Мышонок для Фигаро – отличный ужин.  Поэтому Алекс то, закрывая глаза, то, резко открывая их,  боролся со сном. В конце концов, он сел на кровати. Даниэлла уже закончила  с уборкой и взяла в руки мышонка. Мышонок уставился на Даниэллу с интересом , но и со страхом. Он просто чувствовал, что здесь везде опасность. Конечно, кроме спасительного кармана. Там хорошо.
Алекс улыбнулся.
- А он не разговорчивый, как Фигаро. Он пока совсем маленький. Потом побольше будет.
Алекс это произнес с таким видом, как будто мышонок вырастет как минимум со слона.
Алекс встал, взял фен и вернулся на прежнее место. Включил фен в розетку и стал сушиться. Но не как все нормальные люди. Алекс сушил не только волосы, но и джинсы, иногда направлял потом теплого воздуха в лицо, при этом щурился. Толком ничего не высушил, отложил фен и снова свалился на кровать.
- Фигаро, хватит уже тебе обижаться. Пошли к нам дружить.
Кот, как будто бы его не слышал, даже не повернулся.
- А я –то хотел тебя как-нибудь сметаной угостить… Сообразили бы на… - Алекс пересчитал присутствующих. – На пятерых.
Алекс вдруг вспомнил об очень важных вещах и снова полез в карман, достал промокшие сигареты. Алекс вздохнул.
- Так и придется бросать курить.

Отредактировано Alex Hoult (2008-07-11 06:03:05)

0

43

-Но имя-то у него есть? - непонимающе глядя на Алекса, спросила Ниэл. Девушка, улыбнувшись-умильнувшись, поцеловала бедного мышонка и положила обратно на кровать, а сама принялась выгребать чемодан. Она поняла, что самое легкое, это не лазить в него каждый раз, а быстро расправиться с его опустошением.
-Держи, - протянула она Алексу полотенце, когда докопалась-таки до него. А затем вновь принялась разбирать вещи. Количество их было вовсе не безмерным, однако шкаф явно пополнился и поправился. Ниэл же про себя отметила, что у них со Стеф почти одинаковый размер, значит скоро все вещи в шкафу перемешаются, став единым целым. Осталось лишь выгрести игрушки Фигаро и его домик.
-Хей, а кто поможет мне собрать эту конструкцию? - весело обратилась она к ребятам, выгребая части домика кота. Впрочем, домик был хорош, целый дворец, трехэтажный, с двумя отсеками, гамаком и лесенкой. Ну, в общем, был оснащен всем необходимым для заточки коготков и гиперактивности питомца.
-Фигаро, - подозвала Элла кота, достав из чемодана его любимые печенюшки. Кот сначала сделал вид, будто ничего не слышит, но краем глаза подметил знакомую упаковку, шуршание.. да! они! Помчался ластить и выпрашивать у хозяйки печенья.
-Эх ты.. - протягивая ему печенье, Ниэл потрепала кота по голове и принялась собирать ему домик, спихнув самого кота в корридор и закрыв дверь, чтобы обезопасить мышонка. Да и Фигароша вовсе не жаловался, у него же было любимое печенье! А сама же принялась собирать ему домик, хотя ночью он все равно предпочитал спать с ней, примерно на голове, но в течение дня спал только в домике.

0

44

Алекс пожал плечами.
- Нет у него имени, он все равно ни на что не откликается. Это же не Фигаро, это же почти бестолковое животное. Ему главное, чтобы не обижали, кормили, гладили, побегать отпускали. И спит он либо в кармане, либо в обувь прячется. Типа такая норка.
Алекс улыбнулся. Какой бы мышонок не был бестолковый, Алекс все равно никому его не отдаст.  Вдвоем-то всегда веселее.
Полотенце Алекс взял, но оно ему вроде как оно уже  не нужно. Алекс положил полотенце на кровать, встал.
- Давай я тебе помогу.
Алекс подошел к девушке, и оценил коттедж Фигаро. Алекс присвистнул.
- Ну ничего себе… Сейчас посмотрим, что у Фигаро за хоромы.
Вскоре они с Даниэллой собрали домик.
- Трехэтажный особняк. Твоему коту, Даниэлла, крупно повезло с хозяйкой. Ты его так балуешь.
Фигаро, видимо, доел печенья и запросился обратно. Алекс предварительно взял мышонка с кровати, впустил кота.
- Наелся? Иди в свой коттедж. Мы строили, строили и, наконец, построили.
Алекс посмотрел, как кот побежал в дом.
- Даниэлла, а у тебя с собой книг нет? – поинтересовался Алекс, повернувшись к девушке.
Нет, читать он не собирался. Просто стало интересно: хватает ли у девушки времени после общения с Фигаро еще хоть на что-то. Потом Алекс вспомнил, что ему обещали выслать ноутбук, Его собственный, который он купил сам. Заработал денег и купил. Копил, правда, год … Приемные родители считали, что всем необходимым они просто обязаны обеспечивать Алекса, а ноутбук – это его личное желание, вот и пусть зарабатывает сам. Когда обещали прислать? Через неделю? Алекс не привез ноутбук сразу потому, что собирался в спешке, он до последнего надеялся, что останется. В ноутбуке половина его жизни: фотографии, стихи, рассказы, музыка, и там самое важное: Интернет, с помощью которого можно будет общаться с Мэгги. Алекс невольно радостно посмотрел почему-то на дом кота. Именно он, как ни странно, навел Алекса на позитивные мысли.

0

45

Фигаро, завидевший родной дом, сразу же подхватил в зуб какую-то игрушку из разбросанных на полу и запрыгнул в его любимую правую "комнату". Затем еще одну игрушку. В общем, можно было сказать, что котик обустраивается, распихивая игрушки по тем местам, где им положено быть. Предварительно отправив пищащего осьминога под кровать, он довольно огляделся, забрался по лестнице на самый верх и, грызя косточку для чистки зубов, которую ему вручила хозяйка, довольно замурчал.
-Нет..это не правильно..Он же живое существо, у него должно быть имя..мм..Фил, - она не знала почему, но именно это имя пришло к девушке в голову при взгляде на мышонка. То ли это от того, что когда-то в детстве она кормила в парке бельчонка, которого все почему то называли Фил и теперь у нее все грызуны ассоциировались с этим именем, то ли по еще каким-то неведомым причинам.
-Ты не против, если я буду его так называть? Готова спорить, ты его недооцениваешь, - спросила она у Алекса мнение об имени питомца. А затем уже принялась отвечать на его вопрос:
-Есть. С собой я взяла самые любимые, ну и то, что сейчас читаю, впрочем. Это из классики: "Корсар" Байрона, "Фауст" Гете, "Обломов" Гончарова (да-да, эта юная лондонская леди с удовольствием читает и русских классиков, хотя может и не до конца их понимает, однако, твердо стоит на том, что если книге суждено было получить сие величественное название "классика", так значит она достойна того, чтобы ее прочитали все). Ну из современной прихватила с собой "Коллекционера" Джона Фаулза. А на данный момент читаю "Пророчество Луны" Фредерика Ленуара, - вспоминая все эти книги, с зарисовками на полях, фотографиями между страниц, которые лежали в тумбочке, Даниэлла невольно улыбнулась. А ведь в каждой книге что-то свое. "Корсар" - постановка на сцене, сколько фотографий с репетиций, записей каких-то смешных цитат от ребят, когда они ошибались в тексте, зарисовки героев на основе человека, которому эта роль досталась, ну и конечно же фотографии с самого концерта, которые ей потом вручил Фред. Ну или "Коллекционер", которого она прочитала по настоянию Лили, сколько там их совместных фото с вечеринок, зарисовок лучшей подруги в различных типажах и ракурсах.. Каждая книга была неотъемлемой частью жизни, не только потому, что она несет в себе знания о ней, а потому, что с каждой из них связанно что-то свое.

0

46

Операция по отмыванию кота оказалось успешной, после непродолжительных мучений, виновник смены дизайна в комнате был вымыт. Правда в отместку маленечко похлопал по водехвостом, что не очень обрадовало Стефани.
- Ну что я говорил? Пойдешь опять переодеваться?
та лишь махнула рукой, поняла, что сопротивление безполезно, все равно век теперь свинюшкой ходить, да еще и брюки.. Кстати, о брюках то она совсем и забыла! Поверневшис к зеркалу, она с интересом осмотрела бывшие когда-то снежно-белыми брюки. Теперь их покрывали до кошмарного несимметричные пятна, похожие то ли на загадочных, фантастических животных, то ли на тучки. Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь! Нервно хихикнув подумала Стефани. В это время котика благополучно вынули из ванной и принялись сушить. Когда его высушили, тот опрометью бросился к девушке. Она улыбнулась, присела, и потрепала его между ушек.
- Забавный такой! Восхищенно заявила она. тот замурлыкал и потеря об ее ногу.
- Ах ты изменник! Стефани чуть улыбнулась и тихонько пихнула Фигаро в пушистый бок. В это время, Данниэлль разбирала вещи. Стеф с умилением смотрела как она складывает в их, теперь уже ставший общим шкаф. Интересно,она тоже предпочитает творческий беспорядок как я, или больше любит педантичность? Задумалась Стефани, и вспоминая как они недавно веселились, решила, что скорее всего первое, нежели второе.
-Хей, а кто поможет мне собрать эту конструкцию?
Стеф моментально пробурачала что-то вроде того, что у нее аллергия на такие большие штуковины. В отличие от того же Алекса, который тут же ринулся помогать Дэн. Вот трудоголик! С хтхтканьем подумала девушка, глядя с каким энтузиазмом они строят коттедж для Фигаро. Сама же девушка тут же заняла место Алекса на кровати, развалившись там и обмахиваясь стянутым со столика журналом. Встревать в разговор она не решалась, а то тут собрались такие интелектуалы, честно говоря! Стеф было прям стыдно признатся, что с большим удовольствием читает лишь современные детективы - чтоб не загружать мозги, учебников хватает! Нет, ну иногда брала и классику. Агату Кристи к примеру.. ну это уж совсем по праздникам!

0

47

Алекс погладил мышонка и сунул его в карман спать.
- Нет.я не против. Фил так Фил.
Алекс задумался, встречалось где-то  это имя. Сначала он вспомнил Филиппа Пулмана и усмехнулся. Не, не то. Он хорошие книги пишет, не Фил, а Филипп…. Наконец вспомнил: так звали бродячего пса, который постоянно крутился у их детдома. Он, наверное, был чем-то болен, потому что особо не бегал  и выражение его морды было всегда грустным. Детдомовцы нередко возмещали на нем зло, но он все равно не уходил и сторожил ворота детдома, ждал ласки и угощений, которые редко, но и ему выпадали. Алекс жил далеко не в лучшем месте, куда могут послать детей, родителей которых лишили родительских прав. Там не было постоянной спонсорской помощи, известные артисты к ним не ездили. Да что говорить, частенько приходилось питаться  чем попало. Поэтому то, что Фила подкармливали детдомовцы, казалось странным.
- Я его очень даже ценю. Ты думаешь, он будет откликаться на имя? Хотя посмотрим, а вдруг будет.

Алекс внимательно выслушал, что читает Даниэлла. Оказывается, читают они разное.
- Здорово, дашь потом почитать что-нибудь
Алекс прокрутил в голове еще раз весь список книг, находящихся у Даниэллы.
- «Корсар», «Фауст» я читал. Гончаров – это русский автор? У меня с собой есть сборник стихотворений русских поэтов: Пушкин, Лермонтов, Пастернак, Есенин…
Алекс умолчал, что сборник на русском языке. Русский он знал плохо, но пытался выучить. Невероятно сложный язык, ради этого стоит его поучить. Ну еще и переводить интересно.. С русского на английский в стихах. О таких авторах Алексу рассказала как-то Мэгги. Она читала с огромным интересом «Лолиту», автора Алекс забыл. Он спросил, что за книга. Мэгги ответила, что это русский писатель, что русские потрясающе пишут. Первые книги, которые Алекс прочитал от русских писателей, были книги Кира Булычева. А фантастика Алексу нравилось всегда. Так и втянулся. 
Алекс заметил, что Стеф поскорее бросилась занять место на кровати . Он подошел к кровати, на которая лежала Стеф.
- Стеф, тебе тут не скучно? Подвинься.
Алекс элементарно провоцировал девушку на общение.

Отредактировано Alex Hoult (2008-07-12 05:45:33)

0

48

Девушка успела по-тихоньку замечтатся и плыть куда-то на собственном облаке.. Но тут облако нагло просто внаглую сачкануло и ... лопнуло, и Стефани обнаружила, что она все еще разлеглась на кровати, а Алекс стоит рядом и чего-то говорит.
-Стеф, тебе тут не скучно? Подвинься.
- Не буду подвигатся! На полу посидишь! Капризно заявила она. Уступать кому-то пространство она не собиралась, разве что кто самостоятельно подвинет.
- Мне скучно? Да нет мне в принципе интересно самой с собой разговаривать. Она уселась и с любопытсвом поглядела на Алекса. А что? Можешь предложить еще что-нибудь интересное? В принципе это была идея. Хоть Стеф было и не скучно как это говорится... yourself, но за девятнадцать лет, кто хочешь до посинения надоест. Хотя я что-то сегодня к себе слишком строга! я ведь такая хорошая, умная, красивая! Едва удержалась чтоб не погладить себя по голове. мысленно хихикнула и снова откинулась на кровати, с любопытством глядя то на Алекса, то на молчащую Данниэлль. Как прекрасен это мир, посмотри-и... Промурлыкала она про себя, рзглядывая носки слегка заляпаных кроссовок. То что она легла в кроссовках на кровать ее совсем не волновало, особенно ели уесть, то это не её кровать. Все-таки немного подумав, Стефани решила, что снимать их уже не имеет ни малейшего смысла, так как грязь на них уже успела высохнуть и элементарно превратится в песок. А я что? Я ничего, это лужа сама там появилась... Припоминая события недавней "пробежки" размышляла Стеф.

0

49

Заявление Стеф о том, что она не собирается двигаться, Алекса развеселило.  И то, что ей не было скучно, было для Алекса странным. Всю жизнь Алексу некогда было оставаться одному: сначала в их доме постоянно были собутыльники родителей, потом в детдоме вообще нельзя было остаться наедине со своими мыслями, ну а потом  приемные родители и все их гости. Поэтому Алексу была необходима компания.
Не хочешь двигаться? Ну хорошо, не двигайся. Только сама виновата – Предупредил Алекс.
Он подхватил Стеф на руки.
- Стеф, Стеф, прием  Стеф выходи на связь.
Алекс перенес Стеф и усадил в кресло, встал рядом.
- Так тебе с нами скучно?  А почему мы тебе должны что-то предлагать? Предложи сама.
Алекс поспешил на заветную кровать. Ни Стеф, ни он не думали даже разрешение спросить у Даниэллы, но оба боролись именно за эту кровать. На этой мысли Алекс и остановился, пошел в другом направлении и улегся на кровать Стеф.
- Хочешь, иди сюда. Ту кровать мы уже помяли. А давайте
Алекс покосился на Стеф.
- Давайте рассказывать, кому и что нравится. Чтобы знать. А то я вот лично не знаю, Стеф, что тебе интересно.
Алекс умел разговаривать почти на все темы. Надо знать минимум. Остальное можно взять из других сфер жизни. Даже химию удавалось связать с литературой.

0

50

Алекс явно не обирался оставлять ее в покое на кровати. Подхватив ее на руки, не смотря на активное сопротивление возмущенной общественности в лице Стефани, он переправил ее на крело, а сам разлегся на отвоеванной кровати.
- Эй! так нечестно! Намеренно сделав сердитое лицо возмутилась она, но вставать и спихивать наглеца с кровати не спешила, а перевернувшись и улегшись на спину, сложила ноги на спинку кресла - это была ее любимая поза, когда она читала. Почему-то мать это всегда приводила в ступор и ели она была дома, то ходила вокруг и спрашивла:" Тебе удобно? ты себе глаза не испортишь?" И так далее и в том же духе. Но Стеф менять удобные привычки не спешила, а продолжала так устраиватся в кресле.
- Так тебе с нами скучно?  А почему мы тебе должны что-то предлагать? Предложи сама.
Почему-то Стеф улыбнулась и чуть тряхнула головой.
- Мне редко бывает скучно. А с вами тем более. Вы такие забавные! Стеф сложила руки за голову и на всякий случай доброжелательно улыбнулась, а то вдруг не правильно поймут и обидятся? А девушка просто только так умела выражать свою симпатию к окружающим ее людям.
В конце концов Алекс сообразил, что кровать Данниэль они уже всю перелопатили и устроился на ровати Стефани. та встала с кресла, подгребла поближе и уселаь на краешке кровати, прикидывая как бы его получше отсюда спихнуть.
-Давайте рассказывать, кому и что нравится. Чтобы знать. А то я вот лично не знаю, Стеф, что тебе интересно.
- Мне нравится...эээ... небо! ты любишь небо, Алекс? Я могу смотреть на него часами! Оно такое... как бы получше сказать...завораживающе-красивое наверное... Глаза Стеф начали затуманиватся. Оно всегда такое разное.. Оно никогда не бывает лдинаковым даже чуть чуть! тефани явно понесло, небо была излюбленной ее темой, о нем она могла говорить часами и лишь наткнувшись на чуть удивленные взгляды ребят, она чуть улыбнулась и поинтересовалась.
- А что больше всего любите вы?

0

51

-Да, конечно, если что заинтересует - бери, - сама тем временем прикидывая, что сделать с зарисовками в книгах, да фотографиями между страниц, дружелюбно отозвалась девушка на вопрос парня о книгах. Впрочем, она далеко не была уверена, что ей действительно придется что-то с ними делать и кто-то их возьмет. Впрочем, сама она сейчас смотрела на Фигаро, улыбаясь коту глазами. Тот, намурлыкивая себе что-то, постепенно задремал и теперь разлегся в гамаке, тихонечко сопя.
Внимательно следя за реакцией Стеф, Даниэлла невольно засмеялась, но после, когда освободили-таки ее кровать, не поспешила на нее, а предпочла перебраться на большой подоконник, смотря на капли дождя, стекающие по стеклу. Взяв в руки карандаш с блокнотиком, она небрежно перерисовывала эти водные узоры на стекле, прислушиваясь к беседе ребят и периодически улыбаясь чье-либо фразе. Узор же в блокноте постепенно переходил из просто капель в какое-то сочетание переплетов линий и изгибов, тяжело было разобрать этот клубок, однако ее глазу было ясно видно каждую отдельную черточку, нанесенную ее рукой.
Зевнув, Элла потянулась, а затем продолжила рисовать это сплетение, прищуривая глаза, Нэлька вздохнула. Освещение было не самое лучшее для ее глаз, впрочем, очки она все равно забыла дома, надо будет новые купить.
"Итак, можно открывать список покупок," - усмехнулась девушка, продолжая внимательно слушать слова ребят. Стеф заявила, что ей нравится смотреть на небо, Элла про себя усмехнулась в том же направлении, что ей больше всего нравится тогда уж смотреть на то, как другие работают. Хотя это нельзя было назвать правдой, ведь самой ей просто некогда было смотреть на работу других, слишком уж она любила собственную жизнь и движение, да и мало ее интересовали эти самые "другие". Наверное, именно поэтому она усмехнулась лишь про себя, не став выражать мыслей вслух. Что уж поделать, она вообще предпочла промолчать, ну не знала она, что ей нравится. В ее жизни множество хобби, но все они связаны именно с неустанным желанием Даниэллы прожить жизнь в движении, а не вяло текуще просуществовать на этой планете.

0

52

В то, что лично он, Алекс, забавный, он не сомневался. Настроение такое Либо бескрайнее счастье, либо нереальная злоба, либо всепоглощающая грусть… Все чувства по максимуму.  Как это называется? Юношеский максимализм?  У Алекса все это было всю жизнь. И ему было все равно, как это называется. 
Алекс бросил взгляд на Даниэллу. Девушка решила пока уйти от разговора и отправилась рисовать. Что она там рисует? Дождь? Интересно, а как его можно нарисовать? Это же подвижный объект, застывшего дождя не бывает.
Алекс немного приподнялся, пытаясь подсмотреть рисунок Даниэллы. Ничего не увидел, лег обратно. Тут подошла Стеф.
Про небо, конечно, интересно, но Алекс был более приземленным, чем Стеф.
- А мне нравятся сны… Там ты можешь быть тем, кем хочешь, у тебя могут быть крылья, любое оружие, любые способности. То есть все, что ты хочешь. У тебя нет ограничений… Сон – это же мечта, рядом с которой блекнет реальный мир…   Сны и мечты нас подталкивают к новым достижениям, к новым успехам, новым начинаниям… Не было бы всего этого – не было бы  личности…
Алекс мечтательно уставился в потолок. Что ему в последний раз снилось? Снегопад летом? Да. Невероятно белый снег и зеленые деревья. Снег  тут же таял, на деревьях появлялись цветы…
Алекс не заметил, как закрыл глаза, дыхание стало ровным, он засыпал.

0

53

Даниэлла решила пока не вступать в разговор. что немного огорчило Стефани, хотя если их поселили вместе, то есть целых..ммм...два года, чтобы лучше узнать, что и кому нравится. Если ей не нравится вставать в шесть утра, то..ну прям даже не знаю... Подумала Стеф и тихонько хихикнула, представляя лицо девушки. Ну да, кому это может понравится? Жаворонков не так уж и много. К сожалению.. Хотя можно ли меня назвать жаворонком? Ложусь в полвторого, встаю в шесть...хм... Но как можно долго спать! Ведь можно пропустить столько всего интересного! В это время Алекс рассказывал, что нравится ему:
- А мне нравятся сны… Там ты можешь быть тем, кем хочешь, у тебя могут быть крылья, любое оружие, любые способности. То есть все, что ты хочешь. У тебя нет ограничений… Сон – это же мечта, рядом с которой блекнет реальный мир…   Сны и мечты нас подталкивают к новым достижениям, к новым успехам, новым начинаниям… Не было бы всего этого – не было бы  личности…
Стеф поежилась. Снов она просто-напросто боялась. Поэтому наверное она и спала так мало, потому что ужасно боялась. Ей ночь за ночью снились самые ужасные кошмары в ее жизни: что все родные умерли, что она ослепла, что ..да какая разница? Зачем вспоминать? Причем это было с детства. Еще малюткой по ночам она просыпалась от жуткого сна: она подходит к кухне, а там между дверью и ручкой зажата ее любимая игрушка - плюшевый заяц. И вдруг он оживает, начинает вращать глазами и пытается выбратся оттуда. Девочка кричит, но у нее пропал голос... Конечно, кошмары с тех пор изменились. Но факт остаетя фактом - проблемы со снами и с самим пробуждением у Стеф всегда были. Когда она подросла, мать таскала ее по каким-то врачам. Стефани недоумевала - да как вообще это можно вылечить?? По ее разумению, сон - это параллельный мир, у каждого он свой, и можно ли изменить это? Вот такие мысли целым роем пронеслись в сознании Стефани.
- Я не люблю сны... Глухо сказла она и как-то поникла.

0

54

А вот уже открыта новая страница блокнота. На ней с легкостью вычерчиваются черты набережной. Серая вода появляется в виде бликов на водной ряби, вот в одном месте по воде побежали круги, но эта капля только упала, оставив едва заметные брызги. Вторая...третья... И вот дождь полил стеной, капли мелкие, их не разглядишь, лишь в воздухе от них остается серая дымка. На набережной появляется фигура девушки. Нет, не Дэн, не Лили..а кто-то незнакомый. Ресницы закрывают опущенные глаза. Одета она просто, не вычурно. Зонтик лениво колышется над ней то на один бок, но на другой. Из-под капюшоны выбилась прядь светлых волос. Руки рисовали какую-то отдельную, неизвестную Элле историю, в то время как мозг был погружен в разговор друзей. Сны... Она принимала их, как должное... Иногда боялась, иногда радовалась.. Девушка вообще редко запоминает сны... И часто, если запоминает, то они хотя бы частично вещие. Если во сне приключается беда - значит сегодня она встретит кого-то, кому нужна помощь. Впрочем, сколько бывало прекрасных, радужных снов! Именно поэтому она не могла спокойно сказать, любит или нет. Она, скорее, уважает, радуется этим гостям, разговаривая с ними на "вы".
Небо...Ее руки стали выводить именно его. Тяжелые, грузные облака извергали этот колючий дождь. Холодные ветер обрывает листья деревьев... Из задумчивости ее вывел сигнал телефона о приходе sms. Вздрогув, девушка направилась к сумке и достала телефон. "Фред!" - радостно воскликнула она про себя, весело засмеялась и бодро уселась обратно на подоконник, прихватив с собой Фигарошу. "Привет, эльф, как ты там? У нас дожди стеной, не знаем уже, куда деваться. Лили тут ожила, завела белку! Вот чудачка))) От Стива привет...Кстати, Сью выходит замуж после Рождества, ты же к нам на зимние приедешь? Поселить бы нашли куда тебя, отгуляли бы все вместе! В общем, не унывай, мы тебя любим и скучаем. Все смачно целуем в щечки!" - прочитав это все, Нэлька засмеялась. И задорное Лили  - чудачка, и осторожный привет от Стива, и вновь позитивная концовка. Фред был самым старым ее другом, он единственный знал маленькую девчонку, которую все во дворе называли "эльф". Остальные были знакомы уже с Даниэллой.
Прикрыв глаза, Ниэл поглаживала Фигаро, продолжевшего сон на ее ногах с таким же удовольствием, как и в гамаке. Все было хорошо, друзья ждут ее там, друзья есть здесь...
С такими размышлениями Элла заметила, что Стеф поникла и тут же улыбнулась той.
-Ты чего это тут киснешь? Сны не вс любят или должны любить, они каждому свое показывают. Лучше подумай о небе, - почесывая Фигаро за ухом, задорно наставляла она подругу.

0

55

Алекса вернули к реальности слова Стеф.  Он резко открыл глаза.
- Не любишь?
Алекс заметил в глазах девушки страх, сел на кровати и, поддаваясь сиюминутному желанию, обнял Стеф.
- Извини, я не хотел… Ужасы снятся? Мне тоже часто снятся, только я стараюсь их забыть и помнить только хорошее.
Все это Алекс проговорил очень быстро, как будто боясь передумать рассказывать.
Сны… Сны бывают очень разными, часто страшными, иногда непонятными, но Алексу изредка удавалось программировать себя на определенные сны.  Тогда  это были сны счастья… Там не вспоминалось прошлое, не надо было думать о будущем, и не надо было смиряться с тем, что приемные родители относятся к нему не лучше, чем к их  кошкам. Хотя, несомненно, у приемных родителей несравнимо лучше, чем где-либо еще. Вниманием Алекс не избалован, поэтому ему и так хорошо. Просто он понял, как любящие родители относятся к детям, как родители относятся с Мэгги... Не сравнить. Но это уже идеализировано, поэтому никаких претензий, никаких недовольств… Все нормально. Да и что толку думать иначе? Лучше не будет. Мэгги говорила, что ей снятся только хорошие сны, красочные, всегда с интересным сюжетом.  Поэтому Алекс сделал вывод: сны зависят от мыслей… У Мэгги мысли всегда были легкие, добрые и как будто прозрачные, и она все время одергивала Алекса, отрывая его от мудреных, философских мыслей.
А еще Алексу часто снились незнакомые люди и о чем-то просили. Такие сны Алекс больше всего не любил, после таких снов очень тяжело проснуться, чувствуешь, что тебя не отпускают, хочется открыть глаза, а не получается, невозможно двигаться…  Мэгги говорила, что это происки дьявола, в которого Алекс не верил… Сам же он считал, что это одна из его странностей,  иногда Алекс и наяву видел что-то наподобие призраков, а чаще слышал. Но вот как раз об этом он никому не скажет, а то люди начнут шарахаться, как от психа.
Но вообщем-то, сны – другая реальность, где он очень редко, но бывал абсолютно счастливым. Только ради этого стоит спать и ждать сны…
Пока он размышлял, Даниэлле прислали смс, прочитав которое девушка засмеялось. Алекс хотел было спросить, кому она так радуется, но тут же сообразил, что в чужие дела лезть не стоит. Алекс провел руками по своим карманам: забыл телефон, наверное, кто-то звонил… Хотя вряд ли, все считают¸ что он еще в дороге. В университет Алекс должен был только завтра, а в дороге просто не обращал внимания на телефонные звонки. Поэтому со всеми договорился, что сам напишет и позвонит, когда доберется. Значит, Мэгги он позвонит сегодня, только позже, а всем остальным завтра. План действий вполне простой. Алекс взглянул на мирноспящего Фигаро и снова опустился на кровать.
- Даниэлла, у тебя Фигаро очень хитрый,  вот ему-то точно рядом с тобой только хорошие сны снятся.

0

56

Девушка шла по коридору по направлнию к еле знакомому парню, который должен был быть в их группе. Девушка хотела обсудить все. что было связанно с группой, услышать его вокал. Но во многом она хотела с кем-то поделиться своим творчеством, своей песней. Недолго думая Эш поняла,что с ней что-то происходит не так. Только вот что?? Девушка залезла с ногами на подаконник и уставилась в окно. Она начала размышлять о совей жизни в общем и в разных деталях, о своих друзьях.  Эшли так сидела долго, правда она могла и еще дольше, но во время одумалась.
-У меня начинается депресняк - подумала девушка. Она встряхнула волосы на голове и решила немного поразвлечься. Сейчас можно было делать все, особенно когда с собой есть небольшая баночка энергетика. Как хорошо,что учителя глупые и не поймут,что он алкогольный. Поэтому девушка улыбнулась и спрыгнула с подоконника. Сегодня нужно развлекаться так, что бы запомнилось на весь учебный год, а в следующем году, надо будет это все повторить. Нет, надо будет сделать это в три,а то и в четыре раза лучше. Но пока ничего не сделано в этом году.И исправлять ситуацию нужно просто немедленно. Что Эш и собиралась сделать. Но вот была маленькая незадача. Эш совершенно не хотела возвращаться в дурдом под названием "Зал Отдыха". Делать там абсолютно нечего, а веселиться вот хочеться. Девушка решила прогулять по зданию, вдруг найдет кого-нибудь живого.
Бродив по коридорам и заглядывая в каждое окно, девушка вскоре опять начала впадать в унылое настроение. Бессмысленное брождение по коридорам очень утомляет. Эшли взглянула на свой карман, где была банка, но решила,что одна, как алкоголик, она пить не будет и ей срочно нужно найти компанию. Тут девушка вспомнила,что ее знакомый Стефани и Даниэлла звали ее к себе в комнату. На лице у Эшли сразу появилась улыбка. Она стала думать как же ей пройти к комнате, как вдруг поняла, что находиться прямо перед дверью. Следом появилась мысль, что она прошла по пути Алекса, которого хотела она найти.... Если это так, то он должен был быть в комнате. Если это так, то ее способность,дар, неважно как опять действует и к сожалению не по воли Эшли. Этого она и боялась. Тем более встав на след она могла убить или покалечить человека. Эшли мигом отпрыгнула в сторону от следа и направилась к двери.Девушка с опаской зашла в комнату и огляделась. В комнате сидела веселая компания для Эшли почти знакомых людей.
-Всем привет! А вот и я...Не ждали?? - девушка мило улыбнулась и уставилась на парня. Это бы Алекс. Но похоже с ним было абсолютно все в порядке.
-Это что же получается...Я свой дар потеряла?? - подумала девушка и обратилась к парню:
-мм...Как самочувствие??Ничего не болит - девушка хитро улыбнулась и подмигнула парню.

0

57

Дверь открылась. Алекс автоматически повернулся на звук. Увидел Эшли.
- Привет. Почему не ждали?  Мы в постоянном ожидании. Проходи, располагайся.
Алекс легко распоряжался чужой комнатой, уже давно считая, что комната тоже и его, раз уж он здесь более 10 минут.
- Только осторожно. У нас тут хищник.
Алекс кивнул на Фигаро.
Вопрос Эшли Алекса озадачил. С какой это стати она такое спрашивает?  Чего ее так насторожило в его внешнем виде? Алекс взглянул на себя, ну только если краска.
- Нет, ничего не болит. Все хорошо. А почему ты спрашиваешь? Если ты про краску, то это мы с Фигаро рисовали.  А в остальном вроде все прекрасно.
Алекс улыбнулся Эш и поймал ее взгляд.   Чего смешного? Или она что-то задумала? Алекс интуитивно почувствовал то ли удивление, то ли … Ожидание чего-то?  Алекс непонимающе пожал плечами.
- Как там в коридоре, в зале дела? Преподаватели целы? Не знаешь? Вроде им уготована была пытка.
Алекс засмеялся, вспоминая бунт в зале. Надо будет как-нибудь повторить, только уже что-то покруче придумать. Вот в школе было…Устраивали акции протеста против контрольных и никто не верил, что зачинщик Алекс. Ему-то совершенно все равно, писать контрольную или нет. Он хорошо учился. Просто все по очереди молча  уходили с урока и не реагировали на возмущение преподавателя, а потом всем классом уверяли директора, что ничего такого не было и что учитель просто переутомился и предъявляли тетради с контрольной. Которую, конечно же, всем решил Алекс. Да, было весело. Глупо, но весело.

0

58

Эш стояла около двери и наблюдала за сумасшествием в комнате.
-В постоянном ожидании чего? - девушка удивленно посмотрела на Алекса, а затем уселась на пол неподалеку от собеседника. Через несколько секунд на девушку набросился рыжий кот. Она взяла его в руки и прикоснулась к носу животного. Ошалелый кот ничего не понял. Он отскочил назад, побежал, запрыгнул на кровать и успокоился. Да, девушка умела обращаться с животными. Тем более она чувствовала шаги кота под собой, поэтому и решила немного усмирить котика, что бы девушка не сорвалась и не стала бегать за котом.
-Я не боюсь хищников. Любых - чуть ли не пропела девушка. Она могла справится с любым животным. Скорее всего. Или это ей только так казалось.
Затем девушка вспомнила про Алекса, который тоже должен был быть под влиянием Эшли, возможно биться в судорогах или висеть вниз головой на люстре.Это как пожелает сама Эшли, ведь она встала на след Алекса, и пока его ноги на земле она может делать с ним,все.... кстати, кроме "вниз головой на люстре"...Но это не важно.Парень чувствовал себя по всей видимости совершенно нормально. В обычных случаях Эшли это бы успокоило, но что-то нахлынуло на нее и ей захотелось поиздеваться над бедным первокурсником. Но не сейчас...попозже...
-Там просто ужасно. Учителя в бешенстве ищут виновного... Я оттуда ушла. Мне надоело.  Праздник в зале отдыха для меня закончен.. А вот в коридорах пусто. Либо народ пьет, либо народ спит!! - Девушка рассмеялась. Да эта тем как-то отвлекла девушку от ненормальные рассуждений. Но все равно это никак бы не спасло бедного мальчика, который сидел напротив. Девушка уже что-то замышляла смотрю на парня хитрыми глазами.....
Интересно с чего это вдруг нахлынуло на Эшли маниакальные мысли? Вроде она еще не пила....Что-то здесь не так...

0

59

- Просто в постоянном ожидании. Может, чуда, может, еще чего-нибудь.
Алекс подумал, кого бы он сейчас с удовольствием увидел бы. Но она сюда не придут. Надо прекращать мечтать. Толку никакого, а он вон что-то интересное пропустил. Чтобы Фигаро так себя вел… Даже  совсем немного зная кота, Алекс понял, что что-то с ним случилось.
Алекс удивленно проследил, как Фигаро убежал от Эшли.
- Ты чего ему такое сказала, что он  так рванул?
Алекс тут же схватил Фигаро и принялся было его жалеть, но кот и от него убежал, спрятался под кровать. Ну почти спрятался. Фигаро не учел, что хвост у него длинный и виден. Кот выглядывал из-под кровати и почти неморгая уставился на Эш.
- А, я понял… Ты укротительница тигров. Что же ты сразу не  сказала? – Засмеялся Алекс.
Внимательно выслушав рассказал Эш об обстановке он самодовольно усмехнулся.
- На этот раз виновного, ну одного из виновных, скорее всего не найдут. Пусть ищут.  А народ скорее всего пьет, курит, развлекается. Надо же, устроили вечеринку с классической музыкой. Поймать бы организаторов и
Алекс показал кулак воображаемым организаторам. Эш, наверное, тоже было весело. Поглядывала она по-прежнему задорно и немного странно. Но Алексу сейчас было все равно. Разберется в психологии в другой раз. Первый день в университете все же пока проходит замечательно, может это отметить? Алекс почти всерьез задумался.

0

60

-А ну чудо уже пришло - девушка рассмеялась и чуть не легла на пол из положения сидя. Да иногда она перебарщивала со словами...Но только не сегодня. Потому что сегодня можно все!!Абсолютно все!
-Ничего я такого ему не сказала... - девушка внимательно посмотрела на кота. Ей стало жалко котика и она перебралась в другое место, поближе к чей-то кровати, где был кот. Видимо котяра до сих пор был в шоке, потому долго не выбирался из под кровати, но потом все же вылез и решил отдохнуть. Он лег на самую большую подушку и прямо по середине - Умный! - подумала девушка и вернулась к разговору.
-И не только!Могу разных животных...- девушка призадумалась - и Людей могу. Особенно людей в галстуках.Так легче- Все! Это был конец спокойной жизни. Девушку явно понесло не в ту сторону. Ей хотелось развлекаться.Но почему именно таким садистским способом....Она не знала.а может просто не вспомнила. Но почему-то ей вспомнился Лас-Вегас. Девушка сердилось на все,что там происходило. Но она хотела вернуть...вернуть одного человека или прост,что бы он был на секунду рядом. Почему он вспомнился ей сейчас? Наверное,потому что только с ним она могла себя почувствовать человеком. Почувствовать веселье. Но это все в прошлом. Абсолютно все. Поэтому девушка взглянула на карман пиджака,что бы убедиться в сохранности кармана и вновь вернулась к разговору.
-Да пожалуйста! Кто мог такое устроить....ну не преподы же...а кто у нас заведующей вечеринками? Мэри Трайпес!Главный ботаник наше любимого заведения! Раньше была Клара, но она уже выпустилась. И теперь нас ждет вечеринка: "4 комнаты" Никогда не узнаешь что же скрывается за каждой дверью. - Девушка улыбнулась.И про себя сказала: "Никогда не знаешь что же скрывается в каждом человеке"

0


Вы здесь » Университет » Общежитие » Комната Daniella Lee и Stefani Prince