Университет

Объявление

 

Дата/Время/Погода:

30 августа

20:30

Вечер обещается быть холодным. Дует сильный ветер, небо затянуло тучами. Скорее всего будет гроза.

События:

Итак. В общежитии, в зале отдыха проходит вечеринка знакомств. Все обязаны там присутствовать без исключения, и помещение никто не должен покидать до окончания мероприятия. Так же постарайтесь не приносить с собой алкогольных напитков и запрещенные препараты, так как это может послужить вам исключением из университета или выговором, занесенным в личное дело учащегося. Вечеринка будет проходить до 23.00. И вечер обещает быть не предсказуемым…

Администрация:

Ally Ryan Nishka Dgerou Kassandra Rein Модераторы:Sara Parker, Ashlee Desey

Объявление:

Друзья, так как форум узенький, мминимальный размер поста, должен составлять 10 полных строк, игроки не выполняющие норму, будут удаляться. Так же после внесения изменений в форуме каждый участник должен отредактировать свою анкету и оповестить администраторов. Администрация благодарит Sarа Parker и Katarinа Beckett за предоставленный дизайн форума и логотип. Очень нужен персонаж с внешностью Райана Росса. Дорогие друзья, регистрируйтесь! Нам нужен каждый!

Полезные ссылки:

• Правила

• Список способностей

• Шаблон анкеты

• Сценарий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Университет » Общежитие » Комната Daniella Lee и Stefani Prince


Комната Daniella Lee и Stefani Prince

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Итак, описывать сильно не стану, вот вам изображение
Только внесем поправки и дополнения. В коридоре так же находится дверь в ванную и туалет.
Там, где в комнате вы видите одно кресло - их два. И между ними еще небольшой столик.
Слева на фотографии окно с огромными подоконником. Справа же - выход на небольшой балкон, а напротив кроватей у стены можно увидеть тумбу с телевизором. Так что не обманывайтесь. Нет никакого столика с телевизором, на этом месте расположен домик Даниэлленого кота. Тумба ;t с секретом. Левый отсек ее не имеет стекла - полностью закрыт деревянной дверцей, а за этой дверцей вы можете найти ни что иное, как холодильник. Да-да, Вот так, дорогие наши).
Слева, к окну, имеющему огромный подоконник, чуть под подоконник придвинут стол (осторожно, под ним же находится отапливающая карма). Большой такой письменный стол на двоих, посреди которого лампа, а так же четыре небольших отсека для всяких там письменных принадлежностей.

0

2

-------> Зал отдыха

Прыткости Алекса оставалось только позавидовать. Элла честно собиралась идти вперед и пробивать дорогу, однако, после первой попытки, она облегченно вздохнула, все-таки для девушки не самая простая работа пробивать дорогу, а вот Алекс достаточно активно плечами распихивал всех и пробирался к выходу.
"Да, он! В плену, и все ж, неукрощен, о смети лишь теперь тоскует он. Ничтожны раны, - как он их искал! Он руки бы убийцам целовал! Дух не снесет ли этих ран роса...Он не договорил:"на небеса?" Ужель дыханье будет в нем одном, кто, в жажде смерти, бился ярым львом? Всю боль узнал он, что наш дух гнетет, кода удача взор свой отведет, когда - воздать желая по делам! - она грозит ужасной мукой нам.." - не зная к чему, наверное на нервах, вновь стала нашептывать, но все больше в уме декламировать Дэн строки из "Корсара". Что ж поделать, она всегда любила Байрона, а тут он вообще вошел в ее привычку.
Пробившись вслед за Алексом через странную парочку, Элла невольно пустилась в размышления, с чегой-то вдруг преподаватель идет со студенткой? Провинилась? Или что другое? Мало ли кто их знает, этих преподавателей. В любом случае спуску им давать нельзя, особенно обладая кукольной внешностью барышни, проходившей рядом с ним. "Можно было бы позавидовать, вот только вся она лишена чего-то одного...Живости. Фарфоровые куколки хороши, но жизни в них - увы....Хотя, может не стоит делать поспешных выводов?.." - размышляла Даниэлла, идя чуть с боку от Алекса. В конце концов, корридор был не бесконечен и в одном прекрасном месте наступила развилка. Пару минут опоминаясь и вспоминая, что же произошло, она махнула рукой и быстрой направилась дальше по коридору, лишь сказав:"Сюда," - и легонько пнув Фигаро, чтоб не мешался под ногами. А тот, разделяя волнение хозяйки, так и норовил потереться о нее мордочкой, приластиться, замурлыкать...
-Вот, - открывая дверь в комнату и не обращая внимания на табличку, где четко было написано имя ее соседки по комнате, Ниэл зашла в комнату, указала Алексу на свою кровать - место, куда положить Стеф, и быстро стала шарить по аптечке, которая лежала сверху объемного чемодана.
-Надеюсь, поможет, - достав спирт, Дэн привычным движением откупорила баночку (чтож поделать, есть особо припадочные в их компании) и поднесла ее к носу Стефани. Та [возьму на себя смелость, коль она появится не скоро, а нам дальше как-то играть надо, немного прописать за ее персонажа] пошевелилась, резким движением отвела от себя баночку спирта, что-то пробурчала и улеглась удобней.
-Жить будет...надеюсь, она не стукнулась головой при падении. Пусть спокойно полежит. Только за ней следить надо. Кофе, чай? - вслух думала Даниэлла, но, вспомнив о присутствии Алекса в комнате быстро предложила горячие напитки. Закрыв неразобранный чемодан, Элла убрала его в угол, чуть отодвинув гитару: "Эк ты вредная, место шмоткам не уступаешь!" - усмехнулась девушка, быстрым, надеясь, что незаметным движением руки погладив чехол там, где по всей логике был расположен гриф гитары.

0

3

-------> Зал отдыха
После встречи со странной парой, приключений по дороге в комнату Даниэллы, не было. При входе в комнату, Алекс бросил беглый взгляд на табличку. Что-то промелькнуло в сознании Алекса, но он тут же отогнал мысль, зашел в комнату и положил Стеф на кровать.  Далее была несложная процедура и Стеф открыла глаза, но тут же закрыла. Алекс со вздохом облегчения уселся на кровать, где лежала Стеф, убрал волосы со лба девушки и пару секунд держал ладонь на лбу «больной», проверяя, нет ли температуры. Ничего подозрительного Алекс не почувствовал, поэтому убрал руку.
- Странно, чего же такое с ней?
Алекс вопросительно посмотрел на Даниэллу, сомневаясь, что она знает ответ на этот вопрос. Тут взгляд Алекса упал на чехол, в котором угадывались очертания гитары. Глаза Алекса заблестели. Гитара…  Своя гитара - пока нереализованная мечта Алекса.  Правда, приемные родители обещали подарить ему гитару на день рождения. Но  до дня рождения очень далеко… Алекс заставил себя отвести взгляд от инструмента.
- Даниэлла, а ты знаешь, кто твоя соседка? Я прочитал табличку на двери, твою соседку зовут Стефани. Я думал, это не такое уж популярное имя.   Я ошибался. Вот уже двух девушек с таким именем встречаю в университете.

Отредактировано Alex Hoult (2008-07-09 06:46:25)

0

4

Элла внимательно разглядывала Стеф. Сейчас в ее облике царило некое спокойствие, им было пропитано все существо Стефани, и тем интереснее и загадочнее оно казалось, чем лучше знала и понимала неусидчивую и энергичную натуру девушки Дэн. она знала, что если ей и удастся передать нечто подобное на бумагу, то далеко не так скоро, как хотелось бы, а вот память, верная художнику память будет хранить этот образ долгое время. Образы - вот что главным образом запоминает Дэн, точность деталей - все не то, ее больше волнует эмоциональная окраска.
-Переутомление, - пожала плечами девушка. Казалось, спокойствие Стеф так глубоко впечатлило ее, что придало ее лицу, действиям и душе ту же спокойствие, ровность. Поставив чайник на тумбочке кипятиться, она достала из все той же тумбочки три кружки и пакетированные заварки для чая. "Вдруг Стеф захочет, когда очнется," - с мягкой заботливой улыбкой во взгляде, но все той же спокойной невозмутимостью, но не холодной, как у некоторых, а теплой и мягкой, в остальном облике, Ниэл окинула Алекса внимательным взглядом.
-Не замерз? А то я с собой пару папиных рубашек стащила, очень уж они удобны в жаркую погоду, - предложила она парню, сама же выгребая все из того же чемодана вязаные шорты и теплую толстовку. Она явно собиралась скрыться в ванной и сменить искромсанное платье на нечто более целостное. Невольно, при воспоминании о сарафане, ее взгляд упал на голову Алекса. Ее повязка свалилась еще в том диком танце, но вот над его головой все еще величественно возвышались два пера, вызвавших смех девушки, которая, сев рядом с кроватью на корточки, проверяла пульс Стеф.
-Не жмет? - смеясь, поинтересовалась она. А то мало ли, может туговато затянула, боясь, что перышки выскочат. Ну или просто мозгу тесно стало становится от каких-то там вопросов.

0

5

Алексу было совсем не холодно. Он даже забыл, что рубашке отдал Кэсс.
- Нет, не беспокойся, мне нормально. Я люблю холод.  Так. А тебя мой вид не смущает?
Алекс внимательно посмотрел на Даниэллу. Мало ли.  Но девушка была весела и спокойна. Поэтому Алекс расслабился. Чтобы не мешать Даниэлле, проверять пульс Стеф, Алекс встал и пересел в кресло. Сначала он не понял, о чем это девушка его спросила. Что не жмет? Но потом он провел рукой по своим волосам и сообразил, что пока он еще индеец. Алекс засмеялся и стащил с головы ленту с перьями.
- Ну надо же… А я с таким боевым видом сюда прорывался. Вот смеху-то. Краснокожие наступают. Чего же ты мне сразу не сказала? Ну и глупый же был и вид у меня, хотя соответствует внутреннему состоянию. А я все время удивляюсь, почему мне всегда дают меньше лет, чем есть на самом деле.  Детсад… Настоящий детсад
Чайник вскипел и Алекс с тем же энтузиазмом направился заваривать чай. Казалось, что смутить его сложно. Но на самом деле в душе он удивлялся своей глупости и мысленно ругал себя. Только появился в серьезном заведении, а уже совсем как клоун. И хватило же ему ума еще и покритиковать преподавателя в коридоре…

0

6

-А я вот, наоборот, мерзлячка. Заболеть-то не заболею, а вот мерзну при температурах ниже 22 градусов, - со смущенной улыбкой, объявила Дэн и скрылась за дверью в ванну. Со вздохом оглядев растрепанные и запутанные волосы, она предпочла сначала переодеться, а затем уж причесываться. Закусив нижнюю губу, Нэлька принялась драть, не щадя, кончики волос, после чего только уже аккуратно причесала их от корней и наскоро, полурастрепав, заплела нетугую косу.
В общем-то, это все пришлось как раз-таки на время изъяснений Алекса на тему его повязки. "А что, наоборот, такой боевой краснокожий, спасал белую девушку от удавливания стадом танцующих бизонов," - усмехнулась про себя Даниэлла и, напоследок натянув на ноги толстые носки (она тапочек никогда не признавала, а из-за своей мерзлявости ноги становились ледышками моментально).
-Ну и ладно, значит мне рубашек стирать меньше, - весело заявила Ниэл, а затем уселась в кресле рядом с Алексом. Между ними как раз был небольшой столик. Усевшись полубоком, позволяя парню заварить чай и, следовательно, поухаживать вроде как за хозяйкой комнаты, и подтянув к себе на кресло ноги, Элла чуть ли не замурлыкала. В тепле, в дали от незнакомой толпы, в столь приятной компании. С интересом разглядывая телосложение Алекса, пока тот заваривал чай, девушка, оставив самые лестные отзывы, постаралась стереть со своего лица глупую улыбку.
-Да и вообще, тебе очень даже шло. Я настаиваю, чтобы ты забрал эти перья и повязку с собой. Забыл? Они священные! - с усмешкой произнесла Даниэлла, а затем вспомнила еще один вопрос парня, на который она почему то не ответила.
-Не знаю..кто моя соседка по комнати..Стефани?.. Врятли, конечно, но может это она и есть. Она говорила, что ее соседка выпустилась и в этом году ей должны были кого-нибудь подселить..В общем, если мы в одной комнате - то оно даже и к лучшему, - оптимистично размышляла Ниэл, следя за паром из чашки. Как же она все-таки любила греться. Фигаро миролюбиво свернулся между ее ногами и спинкой кресла, чувствуя себя здесь, видимо, весьма уютно. Поглаживая кота, девушка внезапно вспомнила.
-А как там мышонок? Он же в шоке, наверное! Может его печеньем подсластить? Да и тебе к чаю, я-то печенье особо не люблю. воды налить в блюдце? - перепрыгивая с мысли на мысль, девушка явно дала понять хотя бы одну вещь, кот настроен на сон и гоняться за мышами не будет - максимум отодвинет от себя лапой.

0

7

Алекс завершил процедуру самокопания. Что в этом толку, если уже все позади?  Придвинул к себе поближе перья и повязку.
- Я обязательно возьму, а, иначе, какой я вождь?
Алекс изобразил, что это действительно очень важно и принялся пить чай. Кипяток, поэтому Алекс быстро обжегся и поставил чашку пока на стол. Терпение, надо набраться терпения. Алекс тоже вспомнил о мышонке и достал зверя из кармана. Мышонок явно пока еще был под впечатлением от кота. Алекс успокаивающе погладил «друга»
- Успокойся, никто тебя не съест. Есть хочешь?
Мышонок ничего не ответил, он смотрел на Алекса испуганно. Алекс мысленно прокрутил пока еще не закончившийся день. Не только мышонок, но и он сам ничего не ел.  И если бы Даниэлла сейчас не предложила печенье, то и не вспомнил бы. Есть у него такая проблема: о самом главном забывает напрочь.
- Давай, угощай нас печеньем. Мы с ним сегодня голодные. Вот не повезло ему с хозяином. Сам не ем и ему не даю
Алекс посадил мышонка на стол. Зверёк сидел тихо-тихо. Видимо, чуял кота. Фигаро в это время все таки следил за происходящим, но с таким ленивым видом, что Алекс даже не волновался.

Отредактировано Alex Hoult (2008-07-09 08:25:45)

0

8

Глядя на бедного мышонка, Ниэл сдержала порыв взять его на руки. Такой маленький, беззащитный.
-Фигароша, веди себя хорошо, - вставая, наказала она коту, а сама направилась на поиски съестного, которое могло остаться у нее с дороги. Чтож, пожалуй, Алексу повезло, тут было не только печенье, но еще и пара свежих огурцов, хлеб и сырокопченая колбаса. Быстро отыскав в тумбе под телевизором посуду, девушка в блюдце налила воды мышонку и поставила на стол печенье. Сама же принялась соображать простые будерброды. К счастью, колбаса была уже в нарезке, так что дело стало за огурцами да хлебом.
-Жаль соли нет.. - с задумчивым сожалением чуть надув губки и отведя их вбок, сожалела Даниэлла и поставила тарелки, с разрезанными огурцами, а так же парой бутербродов на столик.
-Захочешь еще - говори, - улыбнувшись, сказала она. Сама Даниэлла вполне привыкла к чаю без сахара на завтрак (кофе девушка пила в редких случаях), ну и уж где чем придется перекусить на остальное питание. Друзья по-доброму говорили, что она питается выхлопными газами, ну, чтож поделать что в крупных городах экология плохая, а тратить время на поесть не хотелось. "Ешь, чтобы жить, а не живи, чтобы есть," - вспомнилось ей на ум чье-то изречение, вот только чье? А, к черту.
-Ну, и откуда здесь появляются такие бесшабашные люди? - полюбопытствовала Ниэл, дуя на чай, чтобы тот быстрее остывал. "Лезешь в чужую жизнь? Не твой стиль.. Любопытство? Возможно... " - стала размышлять над причинами, побудившими ее задать этот вопрос, Дэн. Вновь встав, девушка достала из сумочки блокнотик с ручкой. "Страниц совсем мало осталось..Все в лицах.. И все они с прибавлением частички моего мнения, ни один рисунок не похож на оригинал.." - дойдя до лица незнакомки из коридора [Кассандра], с чуть удлиненным носом и мягким взглядом решила Дэн, перелистнув рисунок с широко улыбающейся Стеф, Ниэл взяла ручку и обратилась к Алексу:
-Ты не против? - давая понять, что она хочет нарисовать его, поинтересовалась девушка. Ей хотелось сделать точную копию, передать всю силу этого взгляда..если б только получилось..

0

9

Стефани проснулась. Да да именно проснулась, так как уже успела придти в сознание и прямо не отходя от кассы заснуть. Потянулась, зевнула, похлопала глазками. Оглядев комнату с удивлением заметила присутствующих в ней того самого парня и Данниэлль.
- Ничего себе! Откуда вы знаете в какой комнате я живу? Полюбопытствовала девушка, пытаясь пригладить слегка растрепанные волосы. Повозившись немного села на кровати, где уже было куча песка. Стефани посочувствовала владельцу этой кровати - ему здесь ведь еще спать! Это ж надо додуматся меня, такое свинюшку, извалявшуюся сначала в луже, а потом на полу, еще и на кровать складывать! Тут Стеф ктому же припомнила, что кажется в зале отдыха упала в обморок и с благодарностью воззрилась на присутствующих в комнате.
- Люди! вы меня спасли! Радостно заявила она. Вообще-то до этого, Стеф не разу не падала в обморок, а тем более от переутомления. К сожалению жизнь была слишком скучна, чтобы нечто подобное могло случится... Ну вот! Зато у меня появился еще один, замечательный, просто незабываемый опыт! Жизнерадостно подумала она. Тут она заметила, что похоже они как раз пили чай. О! Это я вовремя! Подумала она.
- А мне чайку? Сделав жалостливые глазки, не менее жалостливым голоском осведомилась она.

0

10

Алекс по достоинству оценил гостеприимность Даниэллы. Но если бы он просто так об этом сказал, это был бы не он. К Алексу вернулась важность Великого Вождя.
- Спасибо, Танцующая Звезда. Мы с … - Алекс на секунду задумался, придумывая кличку мышонку, - С Дрожащим Хвостом благодарим тебя за щедрость.
Алекс потихоньку подтолкнул мышонка к блюдцу с водой. Зверёк не сразу понял, чего от него хотят. Но потом начал пить воду, не забывая при этом все же оглядываться на всякий случай. Алекс взял одно печенье, отломил половинку и покрошил Дрожащему Хвосту ужин. Мышонок, напившись, начал есть. Алекс без особого энтузиазма принялся за бутерброды, запивая их чаем. Он, в общем, мог и без еды несколько дней обходиться  Дома его есть заставляли. Тут самому придется за собой следить. И Алексу пока это удавалось с переменным успехом. 
Про себя безбашенного ему рассказывать не особо хотелось, поэтому он ограничился парой фраз.
- Из Лондона. Там башен много… Логично, что столько безбашенных людей. Компенсация.
Ага, железная логика. Ушел от ответа. Ну а что рассказывать? Что приемные родители выгнали его из дома? Что даже сюда отправили для показухи? Что возвращаться ему некуда? Трагизм не приемлем для Великого Вождя.
Алекс улыбнулся своим мыслям, наблюдая как Даниэлла достает блокнот  и ручку. Рисовать собралась? Его рисовать? Алекс кивнул.
- Конечно, можно. Мне что, сидеть смирно?
Проснулась Стеф. Алекс внимательно посмотрел на нее. Вроде все нормально.
- Мы вообще очень догадливые, а это получилось случайно, если честно. Ты вместе с Даниэллой живешь. Мы почти и не спасали, ты сама очнулась.  И часто у тебя такое бывает?
Стеф попросила чая.
- И это мы предугадали.
Алекс подал Стеф чашку чая.
- Уже не очень горячий. И поешь обязательно. Печенье хочешь? Или бутерброд?
Алекс с легкость командовал. Нет, не кличка Великий Вождь его к этому подтолкнула. Просто характер такой. Ведущий, а не ведомый. Хотя часто ему приходилось останавливать себя и молчать. Но тут он себя чувствовал поистине вожаком, поэтому руководил «лечением» Стеф.

0

11

- Мы вообще очень догадливые, а это получилось случайно, если честно. Ты вместе с Даниэллой живешь. Мы почти и не спасали, ты сама очнулась.  И часто у тебя такое бывает?
Сообщение о том, что в комнату к ней подселили все-таки Данниэлль очень порадовало девушку, она улыбнулась, радостно покивала и благоговейно сообщила.
- Они провидцы... Осмыслив до конца заданный вопрос встрепенулась. Какое такое? А потом резко сообразив, удрученно покачала головой. Первый раз, до этого вообще никогда в обморок не падала! Интерено с чего бы это? Стеф немного грустно пожала плечами. Хотя раньше бы обрадовалась. В детстве она постоянно пыталась упасть в обморок, но как-то не получалось - максимум кружилась голова и все дела... А сейчас.. Почему-то не так радостно было,может повзрослела? Со всяким подобная штука может случится... Думала невеселую думу Стефани. В детстве, начитавшись Питера Пэна, она тоже мечтала изобрести какие-нибудь таблеточки и никогда не взрослеть, но затея не удалась, а девочка была отправлена в больницу - за промыванием желудка... Больше подобных штук не случалось, так как мать заперла шкафчик с медикаментами и Стефани осталось лишь перечитывать любимую книжку да смотреть мультики...
Потом Алекс протянул ей чашечку чая, Стефани кивнула. Приняла чай.
- Спасибо! Улыбнулась она и принялась пить. Няк, вкусно... Чай и правда был негорячим, но это бло только лучше, Стеф с детства пила, как говорил отец "ослиную мочу", слышав подобное выражение девочка обычно хихикала, но подобной температуры чай продолжала пить.
-И поешь обязательно. Печенье хочешь? Или бутерброд?
Почему-то как и обычно бывает в подобных случаях, девушка тут же захотела есть.
- Бутербродик если можно. Мило улыбнувшись сообщила она.

0

12

-Да не за что, - улыбнулась Нэля, глядя, как мышонок постепенно начал приходить себя, хотя все еще с боязливой оглядкой. Фигаро же в это время принюхивался к колбасе, правда, наученная горьким опытом Дэн быстро ему протянула пару кусочков, чтобы он не полез на стол. Таец, лениво потянувшись, довольно замурлыкал и принялся за уничтожение колбасы, хотя делал это все так же лениво, будто говоря "не ел бы, да обстоятельства вынуждают".
-Да нет, можешь двигаться как захочешь, - откомментировала Элла, принявшись терзать бедный блокнот.
-Фигаро, ты не видел мой карандаш? Ты его грыз недавно, - поинтересовалась она у кота, после того, как первый лист полетел, скомканный, в сторону. Чтож поделать, не понравилось ей, как одна черта легла. Впрочем, Ниэл ясно поняла, что рисовать все лицо не хочет, пока бы только суметь передать силу взгляда. Кот что-то мяукнул, недовольно спрыгнул и выкатил из-под кровати носом огрызок карандаша, размером примерно с мизинец. Но девушка обрадовалась и этому, тем более длинными рисовать не так удобно было. Заточив, она внимательно осмотрела Алекса, а затем вновь погрузилась в его взгляд. Чувствуя трепет, который ее постепенно начал охватывать, она побыстрее отвела глаза в сторону - на бумагу, чтобы успокоиться, - и начала рисунок.
-А я тоже из Лондона.. - обыденным, будничным тоном сообщила она, хотя в душе ее царило удивление, что вот человек, с которым они могли пересечься еще в родном городе, но судьбе было угодно свести их вместе именно сейчас. Да, трудно было отрицать, что судьба существует, когда происходят вот такие вот совпадения.
-А где ты там жил? Я на Грин Стрит, недалеко от Хайд парка, - все так же уткнувшись в блокнот, вот уже с полетевшим вторым листком, продолжила беседу Ниэл. Правда, здесь очнулась Стеф. Странно, но это даже несколько разочаровало девушку, конец домашнему уюту и покою.
-С пробуждением, - тем не менее приветливо поприветствовала она сожительницу, вырывая еще один лист (рисунок был неплох, однако Дэн решила, что не достаточно проникнут взгляд душой), комкая и откидывая в сторону. "Эх..всего пять осталось.." - с сожалением поглядела она на оставшиеся листики в блокноте.

0

13

Алекс даже не сомневался, что Стеф порадует новость о том, что она с Даниэллой живут в одной комнате. Алекс немного подумал и предположил, почему же Стеф потеряла сознание:
- Наверное, ты переутомилась или перенервничала. В любом случае тебе нужно отдыхать пока, а уж не в коем случае не прыгать.
Алекс нахмурился, изображая строгость. Хотя вид у него по-прежнему оставался несерьезным.
- И вообще, я буду за тобой присматривать, учти это.
Алекс быстро и вполне умело сделал Стеф два бутерброда и отдал их девушке. Как ни странно, в свои 18 Алекс умел уже готовить. Ну, конечно, не шедевры кулинарии, но элементарные блюда получались съедобными. Алекс уселся обратно в кресло и с интересом наблюдал, как Фигаро нашел карандаш. Алекс похлопал.
- Здорово. Как ты его этому научила?
Алекс взглянул на Даниэллу как раз в тот момент, когда она изучающе смотрела на него. Потом Даниэлла отвела взгляд и начала рисовать. Скоро она  скомкала и выбросила уже третий листок. Алекс не поленился, встал и подобрал лист из блокнота, положил на стол, разгладил и уставился на рисунок.
- Даниэлла, это же классно. Почему ты выбросила? А жил… Жил я почти в центре города
Алексу на это отвлекаться совсем не хотелось. Какая разница, где жил? Уже там не живет. Он видел и изыски, и нищету Лондона. Алекс любил гулять по улицам, разглядывать город, когда-то тоже пытался рисовать. Но получалось совсем не то, что видел Алекс. Передать свое видение не получалось и он бросил эту затею.

0

14

- Наверное, ты переутомилась или перенервничала. В любом случае тебе нужно отдыхать пока, а уж не в коем случае не прыгать.
Последнее заявление Алекс немного поубавило радости Стеф, она сделала жалобные глазки, но юноша похоже был непреклонен.
- И вообще, я буду за тобой присматривать, учти это.
Стефани тяжело вздохнула с таким-то уж "присматривателем" ей не попрыгать будет в ближайшие деньки.
- Да я здорова!.. Попыталась оправдатся она, но Алекса это похоже не убедило. Бутерброды девушка взяла и быстренько умяла за обе щеки. Очень даже ничего! Подумалось ей и девушка мельком удивилась. Странно для юноши - умение готовить хоть и элементарные, но все же блюда. Хотя зацикливать внимание на этом она все таки не стала. Да и к тому же, невовремя очнувшись, она похоже помешала их задушевному разговору, судя по немного недовольному взгляду Даниэллы. Стефани немного виновато покосилась на нее и уткнулась носом в кружку, решив, что уже ничего не исправить, но помолчать маленечко - это запросто. А может и не совсем... Но человек должен побеждать любые трудности! Как героически решила Стеф и поставив чашку на столик между кроватями снова улеглась и уставилась в потолок, делая вид, что ее совершенно не интересует происходящее в комнате. Ничего не слышу, ничего не вижу, ничего никому не скажу! Говорил весь ее, какой-то необычно хмурый вид. Возможно так подействовал на нее хоть и мимолетный, но все же обморок, возможно, некоторая вина перед подругой. Хоть это и были всего лишь какие-то слова, или взгляды. Но они всегда очень больно ранили душу Стефани, даже сильнее чем какие-то действия. Ничего... Завтра уже все забудется и.. будут новые взгляды и слова, хотя без чувств жизнь была бы жутко неинтересной как ни крути.. Немного успокаивая себя думала девушка, наматывая на палец локон.

0

15

-А я обожала гулять у Вистмирнского аббатства... Темза.. как я по ней скучаю. Ветер, холодно, тут и там фотографы, студенты, художники... - не отрываясь от рисунка, вспоминала Ниэл. Ей просто было приятно, что можно с кем-то поделиться своими эмоциями, ей-то толку забывать прошлую жизнь не было, просто смириться с тем, что то исписанные страницы и их не вернешь. Подумав об этом, девушка улыбнулась и посмотрела на кота - вот оно живое воспоминание прошлого.
-Я его не учила. Он по природе очень умный, все схватывает на лету. А уж что делать или нет - это у него от настроения зависит, - потрепав Фигаро между ушами, Даниэлла поцеловала кота в нос. Все же она привязалась к этому тайскому чуду. Сиамец, играясь, ударил девушку лапой, но это было не страшно, он как и все коты данной породой играл с подобранными коготками.
- Классно..возможно. Но мне нужно грандиозно, - скромно улыбнувшись, Ниэл вновь потупила глазки в блокнотик, растушевывая тени под глазами. Теперь она отошла от своего первого желания сделать копию глаз, передав их силу. Нет, она обратилась к хорошо изученной ею методике. Закусив нижнюю губу, Элла легкими, прямыми движениями движениями продолжала рисунок, где-то в сознании бил колокольчик, что хотя это будет и не то, чего она хотела, именно этот рисунок она затем переложит красками на мольберте. В отличие от оригинала здесь у глаз появлялись не только мимические, но и возрастные морщинки, к тому же брови были чуть гуще и нахмурены, глаза были расставлены несколько шире, чем девушка ознаменовала тот момент, что обзору этого человека открыто большее, и взгляд, взгляд был остр, но добр. Да-да, именно так, никак иначе. Впрочем, эта картина была пока еще только в фантазии Ниэл, на бумаге же содержала ровно половина. Не смотря на смелость ее движений, она работала предельно аккуратно, понимая, что в мелкой прорисовке глаз, допустив одну ошибку, она испортит весь рисунок. Все ее существо приняло сосредоточенный вид, казалось, она не слышала того, что происходит кругом, во взгляде же ее лишь горело пламя азарта, того самого азарта в предвкушении победы. Минута, еще.. Покусывая нижнюю губу, Даниэлла все так же была погружена в работу. Хотя странно, казалось, вот он перед ней готовый рисунок, карандаш ее порхал, нанося тени. Но, вместо того, чтобы растушевывать их, Элла сделала оно движение рукой по бумаге, чуть размазывая весь рисунок и придавая чертам неопределенность.
-Сойдет.. - оглядывая работу, проговорила она и отхлебнула чай.

Отредактировано Daniella Lee (2008-07-10 03:07:56)

0

16

Алекс не ожидал, что Стеф воспримет его слова всерьез. Он был удивлен. Но вот Стеф совсем загрустила, снова легла и устремила свой взгляд в потолок. Алекс   вздохнул, чувствуя себя виноватым и пересел на кровать к Стеф.
- Извини, я не хотел тебя обидеть. 
Все, образ поменялся. Индеец замолчал, теперь уже Алекс играл в другую игру: «Поверьте, я хороший». Хотя в то, что пытался доказать сейчас Стеф, он сам не верил. Взгляд Алекса моментально изменился. Постоянно играющая на губах улыбка исчезла.  Просить прощения Алекс умел, правда, не всегда искренне. Но сейчас не тот  случай. Алекс взял ладошку Стеф в свою руку. И стал водить пальцем по линиям на ее ладони: то ли что-то искал, то ли  изучал.  Алекс не торопился комментировать свои действия. Он просто смотрел на ее ладонь.
- Интересно, - наконец   сказал Алекс. Чего ему было интересно, знал только он сам. 
Алекса отвлекла Даниэлла и он, временно отпустив руку Стеф, поспешил посмотреть, что получилось. Алекс скользил взглядом по рисунку и понимал, что что-то общего есть, конечно. Он это не он. Здесь изображен человек старше Алекса. Алекс непроизвольно отвернулся от рисунка. Чем-то портрет напоминал Алексу его отца. Почему она так нарисовала? Алекс опомнился, что ведет себя как минимум странно, и уже с почти искренней улыбкой повернулся к Даниэлле.
- Здорово. Ты настоящий художник. А я пробовал рисовать, но у меня ничего не получается.
Алексу стало как-то неловко, но ситуацию неожиданно спас Фигаро. Кот воспользовался тем, что все отвлеклись,  прыгнул на стол, мышонок отчаянно запищал.  Фигаро бросился на добычу, но Алекс успел его опередить и кот врезался в Алекса, отпрыгнул назад и зашипел. Алекс разозлился, осторожно взял мышонка и посадил в карман. Кот требовал вернуть добычу, то есть он не собирался убегать или прятаться. Алекс решил выяснить, кто тут главный. Хватит уже этой борьбы. Да даже как-то глупо. Алекс приблизился к коту, который стоял на краю стола. Фигаро даже не шелохнулся.
- Ты, мохнатый монстр… Мне надоели твои выходки. Либо ты со мной дружить, либо… другого не дано.
Фигаро на сделку не шел.
- Подумай, Фигаро, подумай..
Алекс протянул руку к коту. Кот отреагировал моментально: бросился на Алекса, Алекс отпрянул, но Фигаро все же успел провести лапой с выпущенными когтями по его щеке. Алекс ничего не заметил. В гневе его вообще лучше не трогать. Если честно, он просто хотел погладить Фигаро. Но теперь Алекс передумал, кота он поймал и дал ему едва ощутимый для Фигаро щелбан. Странно, но кот резко замолчал,  уставился на Алекса., а когда Алекс его отпустил, Фигаро убежал и спрятался под кровать.

0

17

-Он же всего лишь кот! - подскочив, Дэн уронила на пол и блокнот с карандашом, находившиеся на коленях, и к ним же чашку с чаем из рук. Горячая вода, к счастью успела под остыть, поэтому ощутимые брызги на ногах не грозили обвариванием. Гневно взглянув на Алекса (но никак не обиженно и не зло. В этом отличительная черта Даниэллы - он может только гневаться, на ее взгляд это было открытое, чистое чувство, которое было столь же положительно заряженным, сколь та же доброта и снисходительность. В гневе для Эллы не было ничего того, что она презерает: корыстолюбия, интриг за спиной, лжи и обмана, что присуще тихой обиде и злобе), девушка направилась к коту. Пожалуй, для Алекса она могла сейчас выглядеть смешно: гораздо ниже него, гневается с детским взглядом исподлобья, с растрепанной косой и лезет под кровать - доставать кота.
-Фигаро, иди ко мне, ну, иди, иди. Это я, - нежно позвала она кота, протягивая к нему руки. Сиамец неуверенно высунул мордочку, посмотрел внимательно на Алекса, а затем быстро перебежал к хозяйкиным рукам.
-И ты тоже хорош! О чем я тебя просила? - строго глядя на кота, спросила она его. Странно, но кот, никак не реагировавший на слова Алекса, тут же поник, виновато вильнув хвостом.. "Ах..совсем забыла..ты же, должно быть, ревнуешь. Все лето мы с тобой провели вдвоем, отец был весь в работе.." - взглянув в глаза кота, удивилась Дэн. И как она могла это забыть? Подарили ей его в возрасте двух месяцев, с тех пор они были все время вместе только вдвоем.
игаро..мы с тобой потом поговорим, - отпуская кота на пол ванной, мягко сообщила она тому, перетащив туда же его миски и закрыв дверь.
-А тебе самому не стыдно? Пусть он и умный, но все же это животное, на первом месте у него инстинкты, как ты с тем не борись, - уже без того гнева, но с явным укором глядя в глаза Алексу, строго спросила она у него. "Взгляд..не смотри ты на меня так...ну..как я могу на тебя гневаться, с такой силой взгляда? С такой сильной, пусть и не для всех открытой душой?.." - Дэн поймала себя на мысли, что она думает совсем как влюбленная, которая долгое время провела с тем единственным и знает его уже вдоль и поперек.. "Да ладно, брось..ты просто художник и ценишь то, что очень хотелось бы нарисовать..наверное..надеюсь.." - попыталась отбросить размышления на относительно приятную тему девушка.
-В рисунках просто надо быть смелым, как и во всем остальном. Да и мне долгое время прививали любовь ко всем видам искусства, заставляя изучать все, по немногу, - уже будто забыв о том, что здесь произошло и слушая недовольное фырчание за дверью в ванную, переключилась на нейтральную тему Нэлька, полотенцем стирая с ног остывший чай.
-Ай..больно однако.. - чуть поморщившись, девушка все-таки грустно улыбнулась, заметив, что местами кожа покраснела, и направилась за поисками в чемодане увлажняющего крема.

0

18

Алекс спокойно смотрел на то, как Даниэлла жалеет своего кота. Также как он сам своего бестолкового мышонка.
- Нет, Дэни, мне не стыдно. И вообще он первый начал.
Алекс бросил взгляд на закрытую дверь ванной.
- Да и что я ему сделал-то? Ничего. Просто теперь он знает, что со мной лучше не связываться. Со мной желательно дружить. И он мне больше ущерба нанес, чем я ему
Алекс провел ладонью по щеке. Кровь?  Значит, царапины глубокие. А кому тут еще должно быть стыдно? Алекс поймал взгляд Даниэллы и просто скопировал его. Такой же укор, только с примесью уверенности в собственной невиновности.
У Алекса было иное мнение об искусстве.
- А, по-моему, надо чтобы тебя понимали, чтобы ты сам понимал, что делаешь. Неважно, рисуешь, играешь, поешь…. Главное, чтобы была связь между созерцателем и творцом. А иначе как тебя поймут? Как поймут то, что ты хочешь сказать?  А для того, чтобы понимать, надо делать от души. Чтобы самому нравилось. Я был на многих выставках художников. Посетители ходят, восхищаются, а когда спросишь: что значит эта картина? Теряются… Искусство должно быть для всех
Фырканье Фигаро Алексу надоело. Он открыл дверь ванной. Кот остолбенел. Алекс погладил его. Кот подумал, внимательно посмотрел Алексу в глаза и замурлыкал. Алекс улыбнулся. Казалось, что между ними шел беззвучный диалог, диалог только взглядами. Алекс взял кота на руки.
- Молодец, Фигаро. Пойдем Даниэллу лечить.
Алекс опустил кота на пол рядом с Даниэллой.
- Ну давай посмотрим, что у тебя там. Зря ты так за кота волновалась.
Алекс опустился на колени перед Даниэллой.
- Диагноз однозначен: Жить будешь. Сильно жжет?
Алекс посмотрел снизу вверх на Дэни.

0

19

-Понимание...связь..все это так красиво звучит, но увы, понимать произведения великих художников дано лишь единицам. Многие считают, что суть искусства в том, чтобы как можно точнее передать то или иное, не понимая, что искусство - это порыв, крик души. Поэтому не стоит творить, чтобы тебя поняли и восхитились, если это не бизнесс. Близкие всегда поймут, поймет тот, кто внимателен и глубок душой, а остальные для искусства значения не имеют, - с некой горечью произнесла Даниэлла, виновато глядя в глаза Алексу.
-Искусство не подлежит стандартизации. Оно индивидуально для каждого человека, и никто не поймет автора так, как понимает свое произведение он сам. У каждого свой жизненный опыт, каждый будет искать и находить свои смыслы и никогда не найдет там души творца, если только он не откроет ее человеку сам, - заключила она, с улыбкой наблюдая перемирие этих созданий. "Две хозяйки на одной кухне ужиться с трудом, но могут. Интересно, это касается двух мужчин в одном гараже?" - с интересом наблюдая за Фигаро и Алексом, соображала Элла. Впрочем, почему она решила, что ее компания является именно гаражом, девушка не понимала, просто сравнение уж очень понравилось.
-Ничего страшного, дай мне лучше пока свою щеку, - легким движением пальцев по подбородку Алекса, девушка повернула его лицом порезами к ней. Внимательно оглядев их, Элла строго нахмурила брови на теревшегося о ее ноги Фигаро.
-Ты сам себя виноватым не чувствуешь? - спросила она у кота, в который раз доставая аптечку, увы, до косметички с кремами она еще не дорылась. Достав ампулу диоксидина, Ниэл бритвой подпилила горлышко а затем отломила его и пропитала житкостью ватку.
-Готов? - спросила она у Алекса и аккуратно принялась за обработку ран, - это специальное средство, оно в отличие от перекиси убивает не только микробов, но и противодействует гноению, - поеснила она, дуя на щеку парня. "Бедный, как же ему сейчас должно быть больно, а я еще за что-то ругала.. В конце концов у него сработал такой же инстинкт - инстинкт самосохранения.." - смачивая вторую ватку и потупив глаза, понимая, что если не спрячет за ресницами глаза до того, как справится со слезами вины, парень легко прочтет в них всю боль и укор самой себе. Поэтому она максимально старалась сосредоточиться на порезах, чтобы не думать о том, что вызывает в ней такую тревогу.
-Ну, вот и все. Правда, боюсь без главного средства любой мамы заживать будет не так быстро, - с горькой усмешкой вспоминая то, чего у нее не было в жизни - нежных маминых поцелуев на порезах, чтобы заживало быстрей, - Элла рылась в аптечке, в поисках пластырей. Все-таки порезы были не шуточные и Фигаро явно за это придется поплатиться. Впрочем, кроме как запереть его на большее девушка способна не была..Игнор?.. Ей же самой будет больно и тоскливо..

0

20

-Да, Дэни, ты правильно говоришь. Но ведь художник не для себя творит. И тут дело не в бизнесе. Вспомни известных художников. Они не замыкались в себе, они творили для тех, кто оценит, для тех, кто не оценит, кто не поймет. Они творили во благо. А значит для всех людей. Например, когда ты читаешь книгу, ты же понимаешь, о чем речь. Автор поясняет, описывает, как видит события. Конечно, ты представишь что-то свое. Но писатель и не стремился к разъяснениям,  он хочет чему-то тебя научить, чем-то поделиться с тобой. Может, ты задумаешься о том, что он написал. Вот она связь. Я всегда пишу не только для себя…
Алекс замолчал. Только хвастовства не хватало.
- Готов, конечно. Всегда готов.
Он позволил Даниэлле обработать рану, вполне хладнокровно терпел боль. Резануло его другое. Ее слова про маму. Алекс резко повернулся к Дэни.
- Какого средства?
Даниэлла сама того не понимая, задела Алекса за живое. Алекс поднялся  и сел на кровать рядом с Даниэллой. Воспоминания накрыли. Что он помнит о матери? Она постоянно боялась отца, при любом удобном случае сваливала вину на Алекса, втайне от отца бегала в центр города ночью… Алекс потряс головой. Нет, лучше не вспоминать. Здесь и сейчас намного лучше и интересней, чем там и давно. Детство, по мнению Алекса, самое ужасное время. Потому что ничего нельзя сделать, все время зависим. Алекс лет с 5 мечтал скорее повзрослеть.

0

21

Глаза девушки удивленно распахнулись. "Какого средства? Как какого?.. Ох, Дэн, когда ты начнешь фильтровать свою речь и думать о том, что говоришь..Что, хочешь поцеловать? Ну-ну, так и слушай своих желаний, они тебя в гроб очень быстро затянут," - поняв, что сделала больно Алексу, заговорив про мать, Нэлька притихла, а Фигаро, запрыгнув на кровать, стал тереться об их спины. Наконец-то нашлись пластыри и, подобрав подходящие по размерам, Элла внимательно проверила, сможет ли дышать кожа под пластырем, не слишком ли он плотный, а то все-таки лицо ведь.
-Всем известное средство, правда не всеми испытанное, - все-таки сказала девушка и легонько, унимая в руках дрожь непонятного волнения, коснулась своими губами его щеки, а затем приклеила пластыри.
-Вот, так будет гораздо лучше, увидишь, - с веселой улыбкой сообщила она ему и вновь принялась рыться в чемодане. Тут ее осенило, отсек был закрыт, чемодан перевернут и открыт с другой стороны. Добравшись до увлажняющего крема, девушка осторожно смазала ошпаренную ногу и пошла наводить порядок. Отыскав тряпку, Элла собрала с пола пролитый чай. Чашка к счастью не разбилась и преспокойно отправилась на стол, что случилось и с карандашом. А вот блокнот, раскрывшись на рисунках из Лондона, как раз на лицах Лили и Фреда, получил и свою порцию чая. "Эх..ребята..как же я по вам скучаю.." - с тоской проведя рукой по лицам друзей, все же улыбнулась своим лицам Ниэл, и положила раскрытый блокнот на подоконник, чтобы высыхал.
-Искусство не поддается стандартизации. Каждый вид его создан для чего-то своего. Везде автор пытается донести до созерцателя что-то..но...ох, не знаю. Я запуталась. Когда я рисую, я даже не думаю о том, что мои работы когда-то будут на выставках, кем-то покупаться...Нет..это как страницы жизни, все равно, если б я вела дневник, только в образах, картинах. Ни один рисунок не похож на оригинал, но память моя хранит его образ..да, может я и не права...творить надо для других, а не себя... - несколько запутавшись, вернулась к теме искусства Нэлька. А она ведь действительно была не права... просто в элементарном понятии того, что творить для других - это не значит, что тебя должны понять точно все, но вынести какой-то урок должен каждый...Даже если уроком будет то, что тебя не поймут.
-А что ты пишешь? Проза, стихи, песни? - с интересом спросила она у парня, вновь садясь рядом с парнем в позе будды - ее любимая для сиденья на кровати.

0

22

Алекс понял, что сильно удивил Даниэллу. Но вот почему она так удивилась, он не знал. Обычно Алекс хотя бы примерно представлял, что чувствуют сейчас другие. Тут, как ни странно, Алексу не удалось разгадать мысли Дэнни. Девушка молча возилась с его царапинами. Да вроде не такие уж и страшные раны
Когда Даниэлла поцеловала его, Алекс заулыбался. Наконец он понял, о чем говорит девушка. Действительно, Алекса такими средствами никогда не лечили. Он благодарно посмотрел на Даниэллу. Пока девушка убиралась, Алекс подозвал к себе кота. Фигаро относился к Алексу не так, как к Дэнни. Кот просто сел рядом с Алексом. Алекс его погладил. Так они вдвоем и наблюдали за суетившейся Даниэллой: как она убиралась, как с тоской смотрела на портреты. Скучает – понял Алекс. 
Рассуждения Даниэллы были еще запутанные, чем его собственные.
- Я пишу и стихи, и рассказы, и сказки. Песни тоже пишу. Но очень редко.
Алекс усмехнулся. В его возрасте очень редко это как?  Он пишет не так давно, чтобы судить часто или редко.
- Мне нравится больше фантастику писать. Ну и стихи. А все остальное по настроению. Только не проси сейчас что-нибудь прочитать. Сейчас не  хочется.

0

23

-Ну почему же сразу прочитать? Как на счет спеть? - бросая азартный взгляд на гитару, предложила Дэн.
-Да нет, не волнуйся, сам не хочешь, я могу, - доставая из чехла гитару, девушка провела пальцами по струнам. "Расстроилась," - с жалостью поняла она и принялась а самое нелюбимое и сложное для нее дело - настраивать гитару. Вот уж хоть убейте, но в деле настраивания гитары ей медведь наступил сразу на оба уха, нет, конечно сейчас уже привычней звучание, легче. Но вот поначалу.. Эх... Если спустя часа три мук она отбросит гитару и позвонит кому-нибудь из друзей помочь - это еще самое лучшее, что могло бы быть.
-Всегда мечтала научиться играть на скрипке. Но, увы, пока освоила лишь гитару, - погладив Фигаро, который улегся, прижавшись к ее спине, сообщила Дэн и вновь принялась крутить колки.
-Ох, не люблю я это занятие.. - с ироничной гримасой думая, что раньше: прекратит ли эта чертова струна дребежать или лопнет, усмехнулась девушка. Да уж, нашла когда взяться за это дело.
-Как там мышонок? Он-то не поцарапан? Что-то смотрю частенько ты про него забываешь, - сама только вспомнив причину недавней ссоры кота и Алекса Нэлька. Вроде она услышала нечто похожее от гитары на правду, но все равно уже начала отчаиваться, вспомнив как лихо крутил Фред колки при настраивании. И быстро же у нее все выходило, легко.
-Я пас, - в конце концов отложила она инструмент, с мыслью, что сейчас только еще больше расстроит и вообще надо купить камертон - единственное верное для нее средство. Взяв кота на руки, Ниэл стала его поглаживать, а тот в свою очередь пригрелся и начал задремывать.
-Странно, время только семь часов, а такое ощущение, что вот-вот стукнет одиннадцать, - прикрывая зевок, сообщила девушка и улыбнулась. День слишком эмоционален был, с этим ничего уж не поделаешь.

0

24

- Как-нибудь обязательно спою.
Даниэлла достала гитару. Алекс с завистью уставился на инструмент. Пока Дэнни пыталась настроить гитару, Алекс вслушивался в звучание.
Про мышонка Алекс действительно забыл.
- Наверное, спит. Даже не пищит. Или Фигаро боится.
Алекс провел рукой по карману, где сидел мышонок.
- Спит, - констатировал он, - У него столько стрессов. Устал.
Но тут Даниэлла отложила инструмент, а Алекс не выдержал и взял в руки гитару. Вот оно счастье. Алексу казалось, что гитара как будто сама настраивается. Вскоре Алекс перебрал струны.
- Готово. Настроил вроде. Сейчас проверим.
Алекс начал играть. Это была чистая импровизация. Мелодия спокойная, без особых «эмоциональных вставок», как говорил Алекс. Фальшивых нот нет, нормально настроил. Алекс закрыл глаза. Музыка… Что может быть лучше? Но, наконец, и его импровизация подошла к концу. Он нехотя открыл глаза  и отложил гитару.
- Хорошая гитара у тебя, Дэнни. Отличный звук.
Алекс бросил взгляд на гитару, вздохнул. Когда же и ему-то уже подарят. Очень, очень долго ждать. Можно теперь иногда играть у Даниэллы. Наверное, против она не будет. Алекс тоже взглянул на часы.
- А я вообще не ощущаю здесь время. В первый день на новом месте всегда так. Может, ты спать будешь?

0

25

-Бедняга, - с искренним сочувствием подумала Ниэл про мышонка. он же бедный и в индейцев с ними играл, и несколько раз от кота спасался...эх..
-Да уж..хорошая..просто ты ей больше нравишься, - глядя на гитару, как на предательницу и на Алекса с неподдельным восхищением, как на волшебника, девушка тут же предложила первую стукнувшую ей мысль в голову: - может заберешь ее себе? А то я только сломаю это сокровище. Ну а ты в свою очередь будешь меня учить играть, мне до такого еще далеко.
Элла была абсолютно спокойно: во-первых, врятли отец вообще знал о том, что его дочь когда-то приобретала гитару, во-вторых, они с ним встретятся еще не скоро, в-третьих, он просто не умел ругаться. Ну, а отдать гитару человеку, который реально ее чувствует и понимает никогда не жалко. "Дура, да у него ж наверняка есть, он так музыку чувствует...аккорды, заученные тексты...все равно это хоть и та музыка, которая сейчас могла бы выразить мое настроение и состояние, но это не импровизация..Далеко мне, ой далеко.." - недовольно скривив губки набок, размышляла девушка, хотя по ней было видно, что это недовольство вовсе не от того, что придется расстаться с инструментом. Нет, Элла любила гитару, любила играть на ней тихими, безмолвными вечерами, но искусство призывает творить ради других, и если у кого-то есть талант, то важнее, чтобы развивался именно он, а не ее любовь. Хотя, вопрос опять же стоял за тем, что у Алекса ну просто обязана была быть гитара. Иначе откуда он так хорошо играет? Для этого ведь постоянная практика нужна.."По себе людей не мерять," - усмехнулась девушка, поглаживая кота.
-Нее, если я сейчас усну, то часам к 9 проснусь и буду всю ночь шастать по общежитию тенью отца Гамлета, - отказалась Нэлька от предложения поспать. Да и спать ее вовсе не тянуло, просто хотелось видеть законный довод этой усталости.
-А вот прогуляться, пожалуй, не помешало бы..а то голова шуметь начинает, - задумалась она. Останавливал ее лишь фактор дождя. Что ж поделать, она его не боялась, не боялась и на мокнуть, просто рефлекторные тормоза.

0

26

Алекс сунул руку в карман и погладил мышонка.
- Раз уж он попал ко мне в руки, пусть привыкает. Хотя я ему сочувствую.
Гитара  Алексу, конечно, была нужна,и очень хотелось ее забрать. Но это не его гитара. Гитара Даниэллы. Просто так она бы ее сюда не привезла. Да и подарок слишком дорогой.
- Нет, Дэни, я тебя здесь поучу. А мне на День рождения тоже гитару подарят. Это просто… не из-за рук, а из сердца чтоли… Хотя нет, избитая фраза. Как бы тебе объяснить?
Алекс задумался, но объяснить так и не смог.
- Это так просто само получается…. А вообще я на гитаре играю два года. У меня дома гитара есть. Правда, без нот играю. На слух. По нотам неинтересно.
Алекс мог бы еще рассказать про гитару, но посчитал, что Даниэлле это не очень интересно и перевел тему.
- А на улице вроде дождь.
Алекс встал и подошел к окну.
- Не дождь, а ливень. К сожалению, погулять не получится, я думаю.
На улице действительно было пустынно. Дождь зарядил давно. И в такую погоду никому не хотелось гулять. Алекс повернулся к Даниэлле.
- Дэни, а давай я тебя сейчас поучу. Бери гитару.
Только что спокойный Алекс говорил уже почти  приказным тоном.

Отредактировано Alex Hoult (2008-07-10 08:47:03)

0

27

-Как у меня с рисованием, - усмехнулась девушка,помогая выразить парню свою мысль. Да, это действительно трудно описать. Каждое творчество идет из сердца, передается в руки, ноги, голову - куда угодно, лишь бы выразиться. Кто танцует, кто пишет картины, стихи, песни, музыку, кто исполняет их.. Но все это связано одним - душой. А в чем она находит свое проявление - другой вопрос. Помнится, когда рисованию Элла предпочитала скейт. Да и вообще в компании старших всегда чувствовала себя лучше, и в какой момент из бесшабашной девчонки ни о чем и ни о ком не думающей, кроме своей компании, она превратилась в леди никто не заметил. Однако, леди тоже бывают разные, и уличное воспитание дало свои плоды в ее характере. Но не будем забегать вперед.
"Эх..ливень..впрочем, если бы не грозящее мне там одиночество и самокопание, я бы пошла на улицу. Нашла бы реку или озеро, забралась на дерево и смотрела бы на волнение воды, слушала бы шелест листьев и стук капель, а рядом бы примостилась какая-нибудь птаха, ищущая защиты от дождя..но одиночество..оно не плохо, вот только мне пока лучше вместе с людьми быть, тоску отгонять, а потом само по себе легче станет," - горько размышляла девушка. Впрочем, ее слух резануло другое. Почти что приказной тон. Приказы - как она этого не любила. Правда, терпела, если те были ей во благо, или исходили от старшего. В данной ситуации Алекс конечно был старшим, играл он гораздо лучше, чем она. Однако, чтобы пресечь попытки ей командовать и в дальнейшем, Элла просто обдала парня холодным взглядом, сама же взяла в руки гитару.
-Ну, и чему учить будете, мистер... - усмешка на ее лице перешла в замешательство, она же не знала фамилии Алекса, и как ей теперь новоиспеченного преподавателя кликать? Уж не мистером новоиспеченным преподавателем ли? Нет, не сойдет. Если выдерживать интонации - то полностью.

0

28

Алекс сел напротив Даниэллы и уставился на нее. Казалось, он что-то обдумывает. С чего начать? А с чего он сам начинал? В доме появилась гитара, и Алекс сначала просто перебирал струны, а потом начал подбирать мелодии. Со временем стало неплохо получаться. Но для Даниэллы такой способ обучения не подойдет. У нее другая логика, другой характер. Надо начинать с того, что она уже умеет. Она умеет здорово рисовать….  Причем прорисовывает каждую деталь. Но музыка это почти то же самое, только вместо штрихов ноты, вместо цветов окраска музыки, ее настроение.
Алекс посмотрел Даниэлле в глаза и спокойно начал объяснять:
- Что бы ты хотела нарисовать, если бы у тебя был огромный лист бумаги? Представь это, закрой глаза и попробуй сыграть не глядя. Неважно, будет это мелодично или нет. Просто представь.. Ты рисуешь картину…. Но не кисточкой или карандашом, а музыкой. Спокойная мелодия –длинная линия фломастером. Легкая и веселая музыка – это разноцветные пятна краски. Каждый стиль имеет свою окраску и свой способ рисования. Например, классика – это картина в спокойных тонах с редкими вкраплениями ярких цветов. Рэп – граффити, отрывистые мазки из баллончика.
Алекс отлично все это представлял. И надеялся, что  Даниэлла тоже поймет.

0

29

Даниэлла внимательно смотрела на Алекса. "Нет, он должно быть издевается...Рисовать - это гораздо проще. Собьешься один раз - так там можно исправить, переделать...а здесь...Ха, а кто только что заявлял, что во всем нужна смелость?" - подтрунивала она сама над собой, понимая, что банально боится сделать ошибку. Ведь тут лист не скомкаешь, не отвергнешь ее от себя, она будет жить с тобой.."Бред, все это чушь и полный бред," - сказала себе Ниэл и закрыла глаза. Перебирая струну в незамысловатом Am, девушка невольно сосредоточилась. Перед ней был берег Темзы дождливым вечером. Жуткая обида где-то внутри. Да, чувство ей фактически не свойственное, но все же оно когда-то, еще совсем недавно, существовало и в ней. Чуть закусив нижнюю губу и нахмурив брови, Элла пыталась вспомнить, откуда этот образ? Это так знакомо, было столь недавно... Образа - то, что так тщательно хранит ее память, эмоции... Они были все так же точны, так же ощутимы.. Зазвучал тихий перебор, Фигаро, будто понимая о чем думает хозяйка и лучше нее помня, что будет дальше терься о ее ноги, ведь с коленок он был убран. Где-то слышится стук капель по крышам, где же она именно? Темза... Гитара стала издавать более звонкие, журчащие звуки. Обернулась - ну да, она у Вестмирнского аббатства, где же ей еще быть? Мелодия приняла новые краски, спокойные, но ве-таки более радостные, чем сначала.. Беспокойство.. о ее ноги трется котенок, совсем маленький, месяца 2.. Приоткрыв один глаз и глянув на Фигаро, девушка улыбнулась и, радостно ударив по струнам, пустилась в бой. Друзья, она думала, что они забыли про нее, неделю никого не слышала, и тут нашли, окружили. Засмеялись тому, что котенок, удрав от них, сам признал в ней хозяйку, а теперь к Фреду! Пора веселиться, ведь нельзя подругу отпустить без требуемых почестей...Вновь переход на лпавный, постепенно затихающий перебор... Открыла глаза, взяла Фигаро на руки, положив гитару рядом, поцеловала питомца в нос и довольно замурчала вместе с ним.
-И все равно не то..не так...Не смогла я выазить всего того, что хотелось..не хватило глубины.. - как и с измятыми рисунками, Дэн стремилась к совершенству, ведь что толку, если ты преподнесешь людям неправильный урок из-за хорошей, но отнюдь не совершенной работы.
-Пару раз пальцы сбились, да и аккорды не те взяла.. - продолжала она критиковать себя, а взглядом выражала благодарность Алексу, хотя бы за то, что ее сердце вспомнило этот момент и согрелось.

0

30

Алекс внимательно следил за изменяющимся выражением лица Даниэллы. Она что-то вспоминала, то хмурясь, то улыбаясь. Музыка тоже менялась с Даниэллой. Алекс даже понял, о чем играла девушка. Наверняка о доме, о друзьях, и даже о Фигаро.  Пока она не полностью отдалась музыке, даже сначала , кажется, не хотела ничего представлять. Но потом все же попробовала. И получилось очень хорошо для первого раза. Но Даниэлла начала сразу же критиковать себя. Алекс поспешил ее успокоить.
- Это же первый раз. Получилось неплохо. Со временем будет все лучше и лучше.  Музыка же – это не набор нот, а ноты, эмоции и фантазия.  Потом еще по аккордам пройдемся. Главное – не совершенно правильно сыгранная мелодия, а смысл этой мелодии, это также как и в картине. Начинаешь с мазка, а потом получается шедевр. Ты молодец, Даниэлла. Очень способная ученица.
Алекс улыбнулся. В связи с тем, что Даниэлла была его первая ученица, то, конечно, была и лучшей. Но он сильно сомневался, что кто-то с ходу может сыграть так, как эта девушка. Алекс сел рядом с Даниэллой, взял гитару и показал  несколько аккордов.
- Скоро будешь лучше меня играть.
Алекс вернул Даниэлле гитару и, приобняв девушку,  показал ей , как  правильно играть.

0


Вы здесь » Университет » Общежитие » Комната Daniella Lee и Stefani Prince