*~*~*
В пригороде Нью-Йорка находится престижный университет, с виду вполне обычный, с хорошей репутацией, с обычными студентами и с хорошими преподавателями.
Но в этот университет, принимают не обычных людей, а людей со способностями, или с задатками способностей, которые могут проявиться. Университет находится в зоне, какого-то паранормального излучения, которое увеличивает возможность проявления способностей, поэтому, некоторые студенты, поступая в университет, даже не догадываются о том, какие возможности в них скрыты.
Этот университет был создан не только для того, чтобы давать ученикам знания, но и для того, чтобы изучать их, наблюдать за развитием способностей и их мощностью.

Но однажды случается непредвиденное. Начинают пропадать студенты университета, никто не догадывается и даже не предполагает, что происходит. После исчезновения учеников, никакой информации с требованиями преступников не поступает. Директор и преподаватели, всячески пытаются скрывать эти происшествия, в боязни за репутацию учебного заведения и возможности разоблачения, проведения в нем, научных исследований.

Похищения студентов случаются все чаще и чаще. Администрация университета, пытается самостоятельно разоблачить преступника, но никаких улик нет.
Куда же пропадают ученики? Кто их похищает? Призраки, которые живут в старинном здании университета? Или может быть, загадочные фантомы? А может быть, реальный человек, который преследует цели, намного страшнее и коварнее, чем получение выкупа?
Ответов на эти вопросы не знает никто.

Студенты замечают пропажу своих сокурсников и знакомых, но большого внимания этому не придают, благодаря стандартному оправданию директора «Уехал домой».
Но все, когда-нибудь становится явным. На вечеринке знакомств, обнаруживается труп, студента 2-го курса Ника Фламеля, в кармане которого находится страница из книги, о паронормальных явлениях.. Экспертиза показывает, что причиной смерти, стало кровоизлияние в мозг. Родители Ника утверждают, что парень был совершенно здоров, а врачи не могут понять причину кровоизлияния у 19 летнего парня. Для студентов же, становится загадкой, зачем парню нужны были книги о сверхъестественных явлениях. Затем сокурсники Ника, находят в его вещах записную книжку, в которой говориться о сверхъестественных способностях и о каком-то человеке по имени Томас Норингтон, который, по мнению Ника и является похитителем, но пока неизвестно, с какой целью он совершает преступления.

После гибели парня, ученики начинаю догадываться, что все исчезновения не случайны. Некоторые, опасаясь за свою жизнь, сами уезжают домой, другие совершенно ничего необычного не подозревают, а третьи, желающие узнать правду, проводят собственное расследование, в тайне от администрации университета.
Но что подстерегает ребят? Кто совершает преступления?
Это и предстоит узнать всем обитателям университета.
*~*~*